19.09.2019

РОЧС предупреждает "Не прожигай свою жизнь!"

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 11 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!».

На первом из них – с 11 по 13 ноября – группы из активистов БМООСП, студентов и работников МЧС будут рассказывать пассажирам общественного транспорта об опасности курения в постели, раздавать яркие информационные листовки и объяснять цели проводимой акции.

Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября в трудовых коллективах предприятий, организаций, а также в пунктах общественного питания. С работниками и посетителями в игровой форме поговорят о пожарной безопасности.

На период с 22 по 28 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут в вузах, ссузах и учреждениях здравоохранения. Открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр, тематические программы и дискотеки – это далеко не полный список того, что подготовят для студентов спасатели.

Финальный, четвертый этап акции, состоится 29 и 30 ноября. Работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, открытых площадках, сельсоветах), а на игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. Перед началом 4 этапа спасатели создадут интерактивную карту, где можно будет найти локации от МЧС в вашем городе.

Напоминаем, что во время проведения акции спасатели активно приглашают присоединиться и средства массовой информации – от газет и журналов до телевидения и интернет-сайтов. Совместные усилия позволят донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей. (Антон Лигов)