23.09.2019

Фотоотчет субботних мероприятий 21.09.2019

Огромный мир Большого театра оперы и балета.

21 сентября 2019 года Лобкович Анна Юрьевна и Терешко Марина Валерьевна, учителя по классу фортепиано, вместе с юными музыкантами нашей школы посетили Храм Искусства - Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. Это было незабываемое знакомство с той частью театра, с которой мы, посетители и любители оперы и балеты, не знакомы. Это закулисье: громадные костюмерные, репетиционные залы, бесконечные коридоры, это 12 этажей особого мира, где есть своя поликлиника и пожарная часть, где работает более 1 200 человек и все ради одного-ради Искусства.

Мы окунулись в живой, творческий процесс репетиции оперы «Богема» Дж. Пуччини, побывали в оркестровой яме, увидели один из самых дорогих инструментов нашего театра-арфу. Заглянули на репетицию в балетный класс, где одна из ведущих актрис исполнила для нас прекрасный танец. Наши юные музыканты были в восторге, у них горели глаза и все, несомненно, захотели вернутся сюда еще не один раз, чтобы снова встретиться с Искусством!

В школе работает объединение по интересам "Рисование" под руководством талантливого педагога Прохорчик И.В. На занятиях дети создают необыкновенной красоты картины. Судите сами.

Также под руководством этого педагога, ребята делают удивительные поделки из дерева, возрождая древнее искусство. Ведь будущие мужчины должны уметь работать руками!

В новом учебном году поэты Серебряного века вновь с нами!

21 сентября учащиеся 11 класса приняли участие в работе литературной гостиной "Серебряный век".

“Серебряный век …” Эти слова взывают к памяти того поколения, которое пережило культурный взлёт, духовное возрождение в России в эпоху войн и революций. Поэтому так и называют первую четверть XX столетия, что по созвучию блестящих имён и творческому накалу она вместила – век. Творческое вдохновение, вспыхнув ярким пламенем, не погасло в 1917 году, а ушло вглубь, скрылось в пепле от урагана истории. Прерванная душа, пресечённое слово, недопетая песня …

Тот, кто мало знает, малому может и учить. (Коменский Я.)