23.09.2019

Акция МЧС «Молодежь за безопасность!»

С 23 сентября по 15 октября на территории республики в три этапа пройдет акция МЧС «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В этом году организация празднует свое 18-летие.

1-й этап - с 23 сентября по 1 октября. Мероприятия акции пройдут в местах массового пребывания людей, в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ, ТЦСОНах. Юные спасатели окажут шефскую благотворительную помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Ребята будут устанавливать АПИ, оказывать посильную помощь в наведении порядка на приусадебных участках и многое другое. 1 октября, в Международный день пожилых людей будут организованы массовые мероприятия профилактического характера – ярмарки безопасности и конкурсы «СуперСТАР».

2-й этап со 2 по 9 октября. Работники МЧС со своими юными помощниками посетят с развлекательно-обучающей программой учреждения образования, социальные приюты и дома-интернаты расскажут о деятельности БМООСП и пожарно-спасательном спорте, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

3-й этап пройдет с 10-15 октября. В центрах детского творчества, кинотеатрах, ДК и на открытых площадках пройдут концертные программы, которые будут сопровождаться тематическими конкурсами, викторинами и лотереями, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацией тематических видеофильмов.

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.(Альбер Камю)