12.09.2019

Всемирный день предотвращения самоубийств

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств, проводит Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day) с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.
Наша школа не осталась безучастной, в этот день для педагогов школы специалистами СППС был проведен семинар-практикум «Профилактика суицидального поведения». Педагоги смогли обратиться к своим собственным чувствам, проанализировать свое отношение к ценностям жизни. Также даны рекомендации по работе с детьми, показаны приёмы и методы работы с подростками по профилактике суицидальных намерений.

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)