17.04.2019

Госавтоинспекция Беларуси проводит республиканскую профилактическую акцию "Открой сезон без нарушений!"

Открой сезон без нарушений!

Госавтоинспекция Беларуси с 12 по 21 апреля 2019 в целях пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, предупреждения ДТП с их участием и формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, проводит республиканскую профилактическую акцию

"Открой сезон без нарушений!".

В ходе акции повсеместно проведутся целевые мероприятия среди представителей мотосообществ и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге. Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время. Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененной, незарегистрированной в установленном порядке мототехники.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и ответственности за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Первомайского района г. Минска

Школа это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы.(Роберт Ингерсолл)