25.03.2019

Представитель 121-й средней школы стал победителем конкурса «Спасатели глазами детей»

Дроздович Артемий, учащийся средней школы №121 г. Минска, стал победителем конкурса «Спасатели глазами детей» в номинации рисунок, возрастная категория 7-10 лет.

Артемию 10 лет. Участие в данном конкурсе, в районном этапе, было принято внезапно, как это бывает, - попросили в школе. Мальчик, по руководством своей мамы, несмотря на большое количество занятий и кружков, выделил время и все же принял участие в конкурсе. А получилось то как!

О рисунке. На нем изображены 3 друзей спасателей из 6-й пожарной части на фоне своего боевого товарища – автомобиля. Рисунок отличают необычная доброта и тепло, интересное исполнение и насыщенность. Название - «МЧС-люди века, в их руках судьба человека».

Отметим, что в этом году судьи оценивали 250 творческих работ в 9 номинациях.

Семья должна заботиться, чтобы человек отвечал требованиям общества, какие были 20 лет назад, улица – требованиям сегодняшним, школа – требованиям, какие будут через 20 лет.(Михаил Гаспаров)