06.03.2019

15 февраля дан старт новой информационно-пропагандистской кампании от спасателей под общим слоганом «Проведи время с пользой!». Ее задача – мотивировать родителей учить правила безопасности вместе с детьми, ведь именно их пример – ключевой в жизни каждого ребенка.

В креативной разработке от МЧС – различные активности, в том числе, интерактивные. В нее вошли видеоролики, аудиоролики, промо-тесты. В них мультипликационные герои мультфильма «Волшебная книга» задают вопросы по безопасности в форме тестов с вариантами ответов, подталкивая таким образом взрослых поговорить с детьми о безопасности.

Кампания пройдет в 3 этапа. В первый войдут видео- и аудиоролики, которые будут транслировать на телевидении и радио соответственно. Второй этап станет логическим продолжением и хорошей возможностью проверить результаты первого: с середины марта в местах массового пребывания людей начнется промо-тестирование от МЧС с помощью специальных интерактивных стоек с героями «Волшебной книги». Родители и дети независимо друг от друга пройдут тестирование и смогут получить грамоту за хорошие результаты. На третьем этапе спасатели закрепят знания еще более наглядно, оснастив самые заметные места районных и областных центров яркими билбордами.

Присоединяйтесь к кампании, следите за нашим сайтом и другими интернет-ресурсами. Будьте на волне безопасности!

Воспитывающий должен сам обладать умом, большим самообладанием, добротой, высокими нравственными воззрениями. (Драгоманов М. П.)