15.1.2015

Виртуальный круглый стол

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в виртуальном круглом столе «Принципы и механизмы использования городской социальной среды в профориентационной работе с молодёжью».

Проблемное поле круглого стола:

1. Профессиональная ориентация как система.
  2. Роль социальных институтов и общества в формировании профессионального самоопределения личности
  3. Инновационные условия для профессиональной самореализации
  4. Мотивационная структуризация процесса самоопределения
  5. Организация и управление профориентационной работой в учреждении образования, её цели и задачи.
  6. Учебные и внеучебные составляющие профориентационной работы
  7. Дуальное образование
  8. Система профориентации как способ рационального формирования и распределения трудовых ресурсов
  9. Социальная и профессиональная мобильность
  10. Педагогическое общение как фактор профессионального самоопределения учащегося
  11. Формы, методы, методики и технологии профориентации
  12. Другое

Для регистрации необходимо заполнить электронную регистрационную форму участника виртуального круглого стола, которая будет размещена 19.01.2015 г. на сайте ГУО «Минский городской институт развития образования»: http://mgiro.minsk.edu.by и выслать на электронный ящик parfentieva@minsk.edu.by.
     Статьи, доклады, презентации, Ваше мнение о проблеме будут размещены в системе дистанционного обучения «MOODLE» (http://moodle.minsk.edu.by/moodle/). В рамках работы виртуального круглого стола будет открыт форум для обсуждения насущных вопросов.
     30 января 2015 года в 11.00 состоится подведение итогов круглого стола в форме веб-конференции с участием специалистов Республиканского центра профессиональной ориентации молодежи, специалистов комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, педагогов, других заинтересованных.

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)