Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с Министерством образования и Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения разработаны Временные рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19.

Данные рекомендации вводятся на период сентябрь-октябрь. В последующем запланирована актуализация проводимых мероприятий с учетом особенностей течения эпидемиологического процесса COVID-19 в организованных коллективах.

Во Временных рекомендациях предлагается:

• определить ответственных лиц в органах исполнительной власти, учреждениях образования, оздоровления,

• обратить особое внимание на соблюдение принципа социального дистанцирования,

• организовать проведение «пропускного фильтра»,

• создать необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены,

• достижение максимального охвата вакцинацией против COVID-19 среди работников,

• ограничить проведение культурных, физкультурно-спортивных и иных мероприятий, которые позволят снизить риск заноса и распространения инфекции в коллективе.

С полным текстом рекомендаций Вы можете ознакомиться здесь.

Об организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19 (Файл для скачивания, pptx, 8,6 МБайт)

Приказ комитета по образованию от 03.11.2020 №327-ОС "О дополнительных мерах по профилактике инфекций" (Файл для скачивания, pdf, 57 КБайт)

В Минске продолжается прививочная кампания по профилактике COVID-19, которая стартовала с вакцинации медицинских работников 19 января 2021 года.

Сегодня прививки от коронавируса получают педагогические работники. Комитет по образованию Мингорисполкома призывает всех педагогов активно откликнуться на возможность защитить себя, близких и наших детей от короновируса.

ВАКЦИНАЦИЯ — ДОБРОВОЛЬНАЯ И БЕСПЛАТНАЯ, осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ – зов сердца, чувство долга, страх за себя и за близких и даже просто желание вернуть свою обычную жизнь.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Экзамены: единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. (Жорж Элгози)