23.12.2021

Сегодня состоялся праздничный концерт, приуроченный к рождественским и новогодним праздникам .

Гостями праздника стали замещающие семьи Первомайского района, приглашённые ресурсным центром «Моя 7я» и друзья-зрители нашего ансамбля эстрадной песни «Свет звёзды».

Юные артисты подарили праздничное настроение всем присутствующим и не оставили равнодушным ни одно сердце зрителей .

Праздник удался на славу

16.10.2021

Чудесная суббота
Сегодня прошел замечательный концерт для замещающих родителей, организованный нашим ресурсным центром. Наши ребята поздравили всех мам с самым прекрасным праздником осени с Днём матери и подарили им праздничные песни! Также всех мам поздравил руководитель ресурсного центра по работе с замещающей семьей охрана детства Лариса Ивановна Провоторова.

28.09.2021

Сегодня 28.09.2021 года состоялось торжественное открытие городского ресурсного центра "МОЯ 7Я" средней школы 202 г.Минска "Работа с замещающей семьёй. Охрана детства".

☝️На мероприятии присутствовали почетные гости Минского городского института развития образования.

📚В ходе мероприятия были представлены основные направления деятельности, работа факультета "МОЯ 7Я", информационно- образовательное пространство в рамках развития ресурсного центра.

❤️Мы надеемся быть полезными для Вас!

26.04.2021

Продолжается подписка на газету "ДОМОЙ!" - первое в Республике Беларусь издание, которое целиком посвящено замещающей семье.>>>

ВАЖНО!!! Информируем, что подписка на газету “ДОМОЙ!” продолжается, можно подписаться даже на один месяц до 20 числа предыдущего месяца.

Подпишитесь на газету «Домой!», адресованную всем, кто не равнодушен  к судьбам и воспитанию детей, и в Ваш дом будет приходить самый надёжный и проверенный друг, который даст хороший совет и поможет в любой сложной ситуации. Общение с большим кругом единомышленников, а нас уже более 3000 человек, делает жизнь увереннее. Любая проблема, разделенная на всех, кажется намного меньше и проще! Любая радость, разделенная на всех, увеличивается многократно!

Cпешите подписаться! >>>

26.04.2021

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ️Изменен порядок заполнения и срок действия медицинских справок. Это предусмотрено постановлением Минздрава от 29 марта 2021 года №22, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Внесены изменения в инструкцию о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 "Медицинская справка о состоянии здоровья" и формы 1 мед/у-10 "Выписка из медицинских документов".

Документом увеличены сроки действия медицинских справок о состоянии здоровья, подтверждающих отсутствие (наличие) заболеваний, препятствующих работе с государственными секретами, и медицинских справок, необходимых для того, чтобы иметь право владения оружием. Сейчас эти сроки составляют 6 месяцев и 1 год соответственно, новые требования предусматривают увеличение этих сроков до 5 лет.

Исключены требования указывать дополнительные медицинские сведения (результаты медосмотров, обследований, сведений о профилактических прививках и др.) при выдаче медсправок о состоянии здоровья кандидата в усыновители, приемные родители, родители-воспитатели детского дома семейного типа, детской деревни (городка), опекуны и попечители. Также это касается медицинских справок о состоянии здоровья для абитуриентов, поступающих в учреждения высшего, среднего специального и профессионально-технического образования и обучающихся в этих учреждениях образования.

Изменения вступают в силу после официального опубликования постановления.

Школа это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы.(Роберт Ингерсолл)