21.01.2019

«Безопасность – в каждый дом!»

С 21 января на территории Республики Беларусь стартует акция «Безопасность – в каждый дом!». Вплоть до 28 февраля включительно акция будет проходить в несколько этапов.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Соблюдайте правила безопасности! Позаботьтесь о своих близких, обезопасьте свой дом от огня и чрезвычайных ситуаций.

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)