Учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов посетили Музей-фабрику ёлочных игрушек

В период зимних каникул с целью организации экскурсионной деятельности на предприятия г.Минска 27 декабря учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов посетили Музей-фабрику ёлочных игрушек.

Эта уникальная выставка - часть собрания крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек, которую за годы экспонирования посетило более 100 000 человек.

Придя в “Музей елочных игрушек”, каждый ребенок окунается в волшебную сказку, а взрослый – возвращается в далекое детство. Экспозиция построена по принципу волшебного лабиринта, в котором представлена коллекция елочных игрушек с середины 19 века до наших дней. На выставке экспонированы игрушки из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки, аналогов некоторых из них нет ни в одном европейском музее.
Посетители выставки ознакомились с традициями празднования новогодних праздников таких экзотических стран, как Северная Корея, Иран, ДР Конго, Перу, Руанда, Антигуа и Барбуда, Нагорный Карабах, Новая Зеландия и многих других...

На выставке представлены раритетные экспонаты: точная копия игрушки, подаренной Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ и занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, огромный стеклянный шар с Венского бала и многое другое.

Каждый год “Музей елочных игрушек” обновляет свои фонды, что позволяет ежегодно посещать выставку как в первый раз.

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)