14.01.2019

сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений до начала занятий

Зимние каникулы закончились, и дети отправились в школу. С целью обеспечения безопасной дороги детей в школу, в период с 08 по 15 января в рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей, сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений до начала занятий. Госавтоинспекторы проследят за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Особое внимание уделят правилам перевозки детей в легковом транспорте, а также правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Госавтоинспекция Первомайского района г. Минска напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными на дороге и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, а также на проезжей части. Особую бдительность необходимо соблюдать при проезде нерегулируемых пешеходных переходах и при движении во дворовых территориях.

Родителям следует ежедневно напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, прикрепить на одежду или школьный ранец фликер, и акцентировать внимание на недопустимость использования мобильных телефонов, наушников, плееров и капюшонов при пересечении проезжей части дороги.

Старший инспектор АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Бородич Инна

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)