Фотоотчет субботних мероприятий

10 ноября учащиеся IV классов посетили видео-экскурсию «Путешествие по Беловежской пуще». Экскурсия проведена в интерактивной форме в виде игры с ребятами. По окончании мероприятия ребята рассказали о своих проектах-путешествиях по Беловежской пуще.

В субботу 10 ноября с целью профессиональной ориентации и военно-патриотического воспитания учащиеся 10 класса посетили День открытых дверей в Военной Академии Республики Беларусь.

В ходе проведения Дня открытых дверей ребятам разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

Ребята нашей школы узнали, что учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» создано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 192 от 17 мая 1995 года на основе двух училищ — Минского высшего военного инженерного и Минского высшего военного командного. История МВВИУ уходит своими корнями в начало 50-х годов, когда в Гомеле было сформировано Гомельское высшее инженерное радиотехническое училище. Занятия в нем начались 4 мая 1953 года. Спустя год, 9 мая, училищу вручается Боевое Знамя, а в августе 1954 года ввуз переводят в Минск. В 1968 году в училище радиотехнический профиль меняется на зенитно-ракетный, и до 1992 года оно именуется Минским высшим инженерным зенитным ракетным училищем противовоздушной обороны (МВИЗРУ ПВО). За время своего существования училище осуществило 39 выпусков и подготовило более 14 тысяч военных инженеров. Из их числа 360 выпускников получили золотые медали и более тысячи — дипломы с отличием. Через стационарное обучение и курсы усовершенствования офицерского состава прошли более 3 тысяч человек из 16 государств Европы, Азии, Африки.

Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться. (Янина Ипохорская)