Фотоотчет мероприятий на каникулах

6 ноября состоялось посещение мастер-класса Минского городского дворца детей и молодежи в рамках Городской недели юных техников «ТехноСтарт». Учащиеся 6 «В», 7 «А» классов посетили лабораторию инновационных технологий и познакомились с разработками их ровесников в области IT-технологий и работой приборов на их основе.

6 ноября с целью изучения культуры Беларуси, ее этнографии и традиций средневековья учащиеся 2 «А», 5 «А» и 7 «А» классов и воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» посетили музей «Старажытная беларуская культура» в средней школе №203 г.Минска.

Ребята узнали, что на протяжении нескольких лет учащимися и учителями средней школы №203 г.Минска из разных мест Беларуси собирались предметы культуры и быта, которые стали потом этнографическими экспонатами музея. После долгого и кропотливого процесса описание каждого предмета и занесения сведений в инвентарную книгу, были разработаны тексты экскурсий. При этом особое внимание обращалось на то, чтобы они были не только понятными и интересными для посетителей, но и обогащали знания учеников по истории, этнографии, способствовали патриотическому воспитанию, формированию общечеловеческих ценностей.

Учащиеся познакомились с экспонатами музея и основными разделами «Керамические изделия", "Бондарные изделия", "Принадлежности для прядения и ткачества", "Хозяйственные принадлежности", "В помощь хозяйке", "В помощь хозяину", "Принадлежности для сбора и обработки зерна", "Белорусский костюм".

В рамках детского кинофестиваля «Листопадик» с целью социокультурного сотрудничества и организации досуга на осенних каникулах учащиеся 4 «А» и 6 «А» 6 ноября посетили кинотеатр «Пионер».

...Воспитатель сам должен быть воспитан. (Маркс К.)