05.11.2018

Фотоотчет мероприятий на каникулах

1 ноября воспитанники юношеского патриотическо-правового клуба «Орлята» с целью гражданско-патриотического воспитания посетили Музей криминалистики.

Ребята узнали о прославленных криминалистах и милиционерах столицы нашей родины – г.Минска, о том, как совершенствовалось вооружение, техническое оснащение сотрудников милиции, их обмундирование, как совершенствовались методы борьбы с преступностью.

Учащиеся испытали гордость за профессионализм сотрудников милиции. Для ребят не лишним было ещё раз напомнить, что противостояние между законными интересами общества и уголовным миром на разных исторических этапах было ожесточённым, и что криминальному элементу противостояли по настоящему героические люди, люди которые делали историю города Минска.

Отзыв:

«Нам интересно было увидеть своими глазами всяческие ухищрения преступников, а именно, экспозицию поддельных документов, денежных знаков, отмычек, а также всевозможные атрибуты уголовного мира. Особо впечатлила тумбочка заключённого с тремя тайниками»

Смехович Владислав, 10 класс

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)