Фотоотчет мероприятий на каникулах

С целью знакомства с историей и некоторыми традициями праздника Хэллоуин, создания хорошего настроения и повышения сплоченности классного коллектива 31 октября в актовом зале состоялся общешкольный праздник – интерактивный тыква-фест.

Учащиеся познакомились с историей праздника Хэллоуин, узнали о том, что древние кельты считали, что год состоит только из зимы и лета. Лето заканчивалось 31 октября. Наступление зимы считалось началом нового года, и именно в ночь на 1 ноября, когда происходила смена времен года, открывались врата между мирами живых и мертвых. В это время души умерших стремились найти тело, которым будут владеть весь следующий год.

Чтобы не попасть в плен нечистой силы, люди надевали костюмы и маски, стараясь таким образом остаться незамеченными. И именно поэтому учащиеся нарядились в костюмы и маски, чтобы ввести в заблуждение тех, кто пришел из мира духов для завладения телом.

Учащиеся 6 «А» класса с целью повышения сплоченности учащихся   31 октября организовали праздник «День тыквы» в Минском районе в деревне Орешники, посвященный Хэллоуину.

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)