15.09.2018

Фотоотчет субботних мероприятий

Фотоотчет субботних мероприятий:

15 сентября с целью изучения культурного наследия Республики Беларусь учащиеся 6 «А» класса посетили парк истории «Сула».

Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Сула» расположен всего в 49 километрах от столицы на живописном берегу одноименного сульского озера. Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым...

Учащиеся познакомились не только с мегалитической культурой, увидели своими глазами «стоянку» древнего человека и площадку славянских культов, но и побывали на пристани варягов. Варяги – воины и создатели первых городов и поселений, в будущем сформировавших первые княжества-государства. Захватническая и торговая экспансия викингов и выходцев с берегов северной Балтики влекла бесчинствующих воинов на их боевых ладьях-драккарах вдоль русел рек вглубь территорий славян-кривичей и далее до Черного моря к богатым грекам. Так и сформировался за тысячелетия знаменитый путь «из варяг в греки».

Отзывы:

«Отличное место для отдыха, хорошая территория, интересные локации. Рекомендую тем, кто интересуется историей Беларуси. Интересен музей Лэнских»

Котиди Лев, VI «А» класс

«Классные мини музеи внутри. Хорошее место для отдыха с семьей»

Престинский Богдан, VI «А» класс

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)