24.08.2018

В центре внимания дети

С 20 августа по 21 сентября 2016 года Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит республиканскую акцию «В центре внимания – дети!».

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах вследствие оставления детей без присмотра.

Как показывает практика, чаще всего пожары возникают по вине детей дошкольного и младшего школьного возраста. И, как правило, это происходит в тот момент, когда они остаются без присмотра взрослых. Предоставленные сами себе, они ищут игры и развлечения. Особенно актуально это для детей, ведь малыши зачастую не осознают всей опасности неправильного поведения с огнем.

В рамках акции мероприятия пройдут в торговых центрах, средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях.

Родители, помните - предупредить легче, чем потушить − знание основ пожарной безопасности поможет избежать беды.

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)