Встреча с помощником прокурора

16 мая с целью правового просвещения, воспитания правовой культуры для учащихся 9-х классов состоялась встреча с помощником прокурора Владиславом Михайловичем Волуевичем. Познавательная беседа заинтересовала учащихся 9-х классов примерами из опыта работы в Прокуратуре Первомайского района, личными профессиональными достижениями Владислава Михайловича.

В ходе интерактивной беседы учащиеся задавали вопросы об ответственности за правонарушения и преступления несовершеннолетних, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Республики Беларусь, в сфере наркоторговли, хулиганства, нарушения общественного порядка, курения в общественных местах, использования пиротехники несовершеннолетними.

Учащиеся благодарили помощника прокурора и долго не отпускали его, интересуясь, почему выбор профессии был выбран именно такой.

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)