27.12.2017

Мероприятие в форме дискуссионного клуба «Скажи НЕТ наркотикам!»

27 декабря в период зимних каникул с учащимися школы было проведено мероприятие в форме дискуссионного клуба «Скажи НЕТ наркотикам!»

Просмотр документального фильма «Наркотизация Минска. Ревизор» позволил привлечь внимание ребят к теме мероприятия, правильно справиться с заданиями викторины по теме «Наркомания».

В ходе игр-дискуссий «Моделирование ролевых ситуаций»  «Обсуждение истории» и «Письмо редактору газеты», учащиеся  обучились навыкам говорить «НЕТ» на предложение попробовать наркотические вещества; обосновали моральную оправданность запрета,  где на вопрос "есть ли у человека право употреблять наркотики?", был  дан однозначный ответ "НЕТ!"

Полученная информация позволила всем задуматься о проблеме и способах сохранения своего здоровья и здоровья близких, привлекла внимание к вопросу о  ценности жизни.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)