25.11.2017

Фотоотчет субботних мероприятий

Отчёт о проведении концерта «Звонкая карусель»

25 ноября в актовом зале  нашей  школы состоялся концерт   «Звонкая карусель», посвященный музыке, царице все искусств.  Выбранная для концерта тема – неслучайна.  В  1975 году по решению   ЮНЕСКО был учреждён  Международный  день музыки, который  проводится  1 октября.   Одним из  основателей  этого дня был Д.Д. Шостакович – великий композитор ХХ века.  Ежегодно во всём мире этот праздник отмечается большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов.  В этот день звучат сочинения,  вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В концерте приняли участия учащиеся 2 – 7 классов с разнообразным репертуаром.   Со сцены звучала  музыка  В. А. Моцарта,  М. Качурбиной,   А.  Чайкина, А. Ди Ладзаро и других композиторов, а также  народная музыка, которая обладает невероятным магнетизмом  и энергетикой.

Ведущие концерта А.Г. Дюбина и А.Н. Капура – создали приятную атмосферу в зале, им удалось посредствам музыки сделать нас добрее, чище и умнее.  В заключение нашего праздника прозвучали бессмертные слова русского композитора Д. Д. Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки.  Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей.   Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее.  Благодаря  музыке,  вы найдёте в себе новые, неведомые  вам прежде силы.   Вы увидите  жизнь в новых тонах и красках».

Отзывы о концерте 25.11.2017:

Нестерович Н. С., мама Нестерович А., 3 «А» класс (слушатель): «Я очень рада, что у нас есть возможность побывать на таких концертах.   Мне очень приятно видеть свою дочь на сцене. Хочу поблагодарить всех учителей за их вклад в развитие наших детей».

Яцко В.  6 «Б» класса (участник): «Я люблю  участвовать в концертах, выступать на сцене, особенно в ансамбле».

Дюбина А. Г., учитель по классу баяна и аккордеона (организатор и ведущая концерта): «Концерт получился насыщенным и динамичным, чему я очень рада.  Все участники концерта  с удовольствием исполняли свои произведения.  Учащиеся  показали высокий уровень подготовки.  Приятно было принимать слова благодарности  от родителей  присутствующих на концерте».

25 ноября с целью создания оптимальных условий для развития и обучения учащихся с разносторонними интересами, развития склонностей и творческой активности учащихся для учащихся 2 "А" класса прошло коллективное творческое дело «Умелые ручки». Девочки своими руками изготовили замечательные подарки своим любимым мамам и бабушкам.

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)