28.10.2017

Фотоотчет субботних мероприятий

В рамках республиканского субботника 28 октября учащиеся 8-10 классов, педагоги школы приняли участие в благоустройстве, наведении порядка и озеленении пришкольной территории.
Участники трудового субботника участвовали в благоустройстве и уборке пришкольной территории от осенней листвы.
Мероприятие прошло как хорошо организованный и веселый трудовой праздник!

28.10.2107 состоялся концерт гитарной музыки «Я с тобою говорю, музыка!» Ведущей концерта была учитель по классу гитары – Горбачевская Юлия Валерьевна. Юные гитаристы нашей школы вместе со слушателями концерта отправились в увлекательное  музыкальное  путешествие.

Слушая мелодичные и напевные русские народные песни, невольно представляешь себе необъятные русские просторы, природу, душевных и доброжелательных людей, гостеприимство русской земли.

Украина славится своими талантами. Чудесная лирическая мелодия «Размова», созданная украинским композитором Лилией Герасимчук, настроила слушателей на размышление.

Польша всегда славилась своими танцами – благородными и грациозными. «Мазурка», исполненная трио гитаристов, позволила нам прочувствовать атмосферу королевского бала.

Удалось нам услышать еще два замечательных танца - Польку и Вальс - в исполнении наших талантливых гитаристов.

Африка таит в себе много необычного, таинственного и опасного! Слушая пьесу «Пираты» можно представить себе бухту портового африканского города, а на берегу – пиратский корабль, на котором поют свои песни морские пираты.

Латинская Америка – это темперамент, колоритная музыка и слепящее солнце. Там живут люди, которые не мыслят себя без пения и танцев.Пьесы «Мачо, мучача», «Полет Кондора», «Кубинская румба», исполненные ансамблем гитаристов «Драйв», полностью передали характер таких южных стран как Куба и Перу.

Необычное, и, несомненно, очень удачное исполнение песни «Rollinginthedeep» современной английской певицы Адель, дало возможность слушателям перенестись на концертную площадку в самом Лондоне.

Италия - одна из самых музыкальных стран Европы. Каждый уважающий себя итальянец считает себя знатоком в двух областях – футболе и опере. Однако редко итальянские произведения исполняются на нашем родном белорусском языке. На концерте прозвучала акустическая обработка песни известного итальянского исполнителя Адриано Челентано «Confessa» с белорусским названием «Прызнанне».

Исполнили эту песню талантливый дуэт – учитель нашей школы Филиппович Татьяна Михайловна и ее муж, Филиппович Вячеслав.

Концерт прошел на одном дыхании, захватывал разнообразием тем, качеством исполнения, оригинальностью и, конечно, зарядил всех слушателей своим позитивом и энергией!

Отзывы о концерте

Дюбина Анита, Геннадьевна, учитель по классу баяна и аккордеона: «Я очень рада, что побывала в таком замечательном музыкальном путешествии! Каждый раз, бывая на таких музыкальных праздниках, радуешься за своих коллег, детей, и за то, что я связала свою жизнь с Музыкой!»

Глазко Мария, учащаяся 5 класса: «Каждый концерт для меня – это счастье! Мне нравится готовиться к выступлению, с волнением ждать своего выхода на сцену, видеть в зале свою маму и много – много зрителей»

Можджер Ирина Александровна, мама учащейся Можджер Карины: «В нашей семье трое детей занимаются музыкой, и поэтому я имею возможность видеть и слышать втрое больше таких чудесных музыкальных представлений! Музыка позволяет нам видеть Прекрасное, ощущать спокойствие и счастье от того, что твои дети с удовольствием и с радостью играют!»

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей. (Антон Лигов)