14.10.2017

Фотоотчет субботних мероприятий

14 октября в целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся, повышения интереса учащихся к физике, развития их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействия самореализации личности, пропаганды научных знаний и развития интереса учащихся к научной деятельности, подготовки учащихся к участию в международных олимпиадах для учащихся 7-11 классов прошел 1 (школьный) этап республиканской олимпиады по физике. В 1 (школьном) этапе республиканской олимпиады по физике приняли участие все желающие учащиеся 7-11 классов.

С целью пропаганды здорового образа жизни, развития способностей ребят творчески использовать знания и умения в вопросах воспитания здорового образа жизни, воспитания активной жизненной позиции, ответственного отношение к своему здоровью 14 октября для учащихся 7 "А", 7 "Б" и 7 "В" классов в актовом зале школы состоялся семейный праздник "Мама, папа, я - здоровая семья!". В ходе праздника ребята приобрели опыт позитивного проведения досуга, направленного на привитие навыков ценностного отношения к своему здоровью. В рамках праздника организована выставка литературы по вопросам формирования здорового образа жизни.

В рамках республиканского субботника 14 октября учащиеся 5-7 классов, педагоги школы приняли участие в благоустройстве, наведении порядка и озеленении пришкольной территории.
Участники трудового субботника активно посвятили благоустройству и уборке пришкольной территории от осенней листвы. Мероприятие прошло как хорошо организованный и веселый трудовой праздник.

14 октября в рамках посещения социокультурных учреждений столицы учащиеся 4 "Б" и 4 "В" классов посетили Национальную библиотеку Республики Беларусь.
Национальная библиотека – это многофункциональный комплекс с уникальной архитектурой и высокотехнологичными дизайнерскими решениями. Скульптура Фр. Скорины из бронзы, главный вход в виде открытой книги, парк скульптуры и аллея являются символами ценности и безграничности знаний.
Учащиеся узнали много интересных фактов о Национальной библиотеке:
1) Здание представляет собой ромбокубооктаэдр высотой 73,6 м (23 этажа) и весом 115 000 тонн (не считая книг).
2) Подсветка здания представляет собой многоцветный экран (медиафасад площадью 1985 м²) на основе светодиодных кластеров, который включается ежедневно с заходом солнца и работает до полуночи. Рисунок и узоры на нём меняются.
3) Библиотека содержит более 8,9 млн единиц хранения на различных носителях.

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)