Посещение Государственного музея военной истории Республики Беларусь

Учащиеся 8-х и 9-х  классов отправились в Государственный музей военной истории Республики Беларусь .Музей  имеет три экспозиционных зала.

Первый зал посвящен заселению славянами территории Беларуси, истории Беларуси в составе Российской империи, событиям Первой мировой войны. Здесь увидели подлинные экспонаты и муляжи оружия, снаряжения воинов Средневековья, образцы формы одежды, скульптурные портреты государственных и военных деятелей. Второй зал отражает события гражданской войны, межвоенный период и период Великой Отечественной. Представлены образцы (макеты) основной военной техники и вооружения накануне и в период Великой Отечественной войны. Третий зал посвящен послевоенному периоду, становлению Вооруженных Сил Республики Беларусь. Широко освещаются  крупные учения, проходившие на территории страны, такие как «Днепр», «Березина» и другие.

Мальчишкам и девчонкам экскурсия понравилась, все были очень довольны! Она прошла на одном дыхании, никто даже не устал. Возвращаясь, ребята делились друг с другом впечатлениями от увиденного.

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)