15.09.2017

Тематическая консультация на тему: «Особенности адаптационного периода пятиклассников к новым условиям обучения в школе»

Отчёт о проведении тематической консультации для классных руководителей и учителей предметников на тему: «Особенности адаптационного периода пятиклассников к новым условиям обучения в школе»

16 сентября педагогом-психологом была организована консультация с целью формирования мотивации у педагогов средней школы для оказания помощи пятиклассникам, адаптирующимся к условиям обучения в среднем звене.

В ходе мероприятия педагоги были проинформированы о психофизиологических особенностях возраста; познакомлены с психологическими особенностями адаптации пятиклассников к средней школе; обсуждены пути выхода из наиболее часто возникающих ситуаций в период адаптации.

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)