09.05.2017

Акция «Радуга настроения»

Подведены результаты акции «Радуга настроения»

Создать интригу, настроить школу на «психологическую» волну, формировать общее настроение именно той тональности, ради которой и ведётся вся психологическая работа в школе,  позволила акция «Радуга настроения». Благодаря «Радуге» учебная неделя в школе началась действительно по-особенному. В начале учебного дня взрослые и дети кидали жетончики в цветные ящики – по цвету своего настроения.

Так вот оно какое, наше настроение в цвете!!!

И так, представляю вам психологическую характеристику цветов:

• Красный цвет – люди, предпочитающие этот цвет, полны энергии и чувства собственного достоинства.
  • Оранжевый – цвет мечтателей, а так же с сильной интуицией.
  • Жёлтый – этот цвет выбирают интеллигентные и коммуникабельные личности, лёгкие и смелые в общении.
  • Зелёный – этот цвет выбирают люди, стремящиеся к самоутверждению. Тот, кто выбирает зелёный цвет, желает нравиться.
  • Голубой – цвет беззаботности, люди, которые предпочитают его, как правило, не любят брать на себя обязательства.
  • Синий - люди, выбирающие этот цвет, скромны и меланхоличны. Синий означает спокойствие.
  • Серый и чёрный – состояние определённой неудовлетворённости.

Уважаемые педагоги, родители и ребята. Пусть у вас всегда будет хорошее солнечное настроение. Спасибо всем за участие!!!

Педагог — это инженер человеческих душ. (Калинин М. И.)