Линия Сталина

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения для воспитанников ЮППК «Орлята» 21 апреля организована экскурсия в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда "Память Афгана" при поддержке Президента Республики Беларусь. Он призван увековечить грандиозную систему оборонительных укреплений районов "Линия Сталина", и стал символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)