Размер шрифта

A- A+

Межбуквенное растояние

Цвет сайта

A A A A

Изоображения

Дополнительно

 Версия для слабовидящих
 Обычная версия
Настройки

 

РусскийБеларускi

 

Главная

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 

Уважаемые учащиеся! Данная страничка создана специально для вас! Здесь вы сможете найти много полезной для себя информации, включая расписание уроков, расписание звонков, информацию о кружках, секциях, факультативных занятиях, которые функционируют на базе нашей школы.

Расписание звонков в 2021/2022 учебном году

Зарядка

8.55 – 9.00

1 урок

 9.00 –9.45

2 урок

10.00 –10.45

3 урок

11.00 –11.45

4 урок

12.00 –12.45

5 урок

13.00 –13.45

6 урок

13.55 –14.40

7 урок

14.50 –15.35

 ЧЕТВЕРГ: 8.25-8.45 (информационный час)


В 2021/2022 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2021 г.  по 30 октября 2021 г.;

вторая – с 8 ноября 2021 г.  по 24 декабря 2021 г.;

третья – с 10 января 2022 г.  по 26 марта 2022 г.;

четвертая – с 4 апреля 2022 г.  по 31 мая 2022 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 8 дней с 31 октября 2021 г.  по 7 ноября 2021 г. включительно;

зимние – 16 дней с 25 декабря 2021 г.  по 9 января 2022 г.  включительно;

весенние – 8 дней с 27 марта 2022 г.  по 3 апреля 2022 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2022 г.  по 31 августа 2022 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82 дня с 11 июня 2022 г. по 31 августа 2022 г. включительно.

Для учащихся I-II классов (ІІІ классов – для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 14 февраля 2022 г. по 20 февраля 2022 г. продолжительностью 7 дней.


Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения инфекции COVID-19, изложены в главе 7 санитарных норм и правил, утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 217.


ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2021/2022 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2021 г. № 129 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2021/2022 учебном году»

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательную программу общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Метадычныя рэкамендацыі па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыi

Методические рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об использовании современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования в 2021/2022 учебном году»


РАСПИСАНИЕ факультативных занятий

в государственном учреждении образования «Средняя школа №202 г.Минска»

на II и III ступенях образования в первом полугодии 2021/2022 учебного года

 

№ п/п

Класс

Название факультативного занятия

День недели

Время

Кабинет

Учитель (фамилия, инициалы)

  1.  

5 «А», «В»

«Практикум по чтению»

четверг

14.15 – 15.00

203

Калистратова А.В.

  1.  

5 «А», «В»

«Творческая мастерская»

вторник

15.00 – 15.45

116

Волисова Л.В.

  1.  

5 «А», «В»

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

суббота

10.00 – 10.45

309

Юрашевич А.Н.

  1.  

6 «А», «В»

«Практикум по чтению»

четверг

14.15 – 15.00

204

Харченко Т.П.

  1.  

6 «А», «Б», «В»

«Путешествие с математикой»

понедельник

08.00 – 08.45

321

Бокова Л.А.

  1.  

6 «А», «Б», «В»

«Сакрэты словазмянення, слова- і формаўтварэння»

вторник

15.00 – 15.45

302

Кленовская В.Ч.

  1.  

6 «А», «Б», «В»

«Погружаемся в интересный мир образования и правописания»

среда

14.15 – 15.00

317

Лапотко А.Н.

  1.  

6 «Б», «С»

«Практикум по чтению»

среда

14.15 - 15.00

204

Харченко Т.П.

  1.  

6 «С»

«Погружаемся в интересный мир образования и правописания»

пятница

14.05 – 14.50

313

Кизеева К.А.

  1.  

6 «А», «Б», «В», «С»

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

суббота

11.00 – 11.45

309

Юрашевич А.Н.

  1.  

7 «А», «Б»

«В стране чудесной химии»

среда

15.00 – 15.45

324

Юрьян С.А.

  1.  

7 «А», «Б»

«Путешествия по географической карте»

среда

08.00 – 08.45

316

Шишко О.Г.

  1.  

7 «А», «Б»

«Культура речевого общения»

четверг

15.10 – 15.55

203

Калистратова А.В.

  1.  

7 «А», «Б»

«Культура речевого общения»

вторник

15.00 – 15.45

210

Баранова В.В.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Повторяем математику»

вторник

08.00 – 08.45

301

Контровская Е.Е.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Культура речевого общения»

понедельник

08.00 – 08.45

209

Петренко О.Н.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Подготовка к олимпиаде по физике»

четверг

15.00 – 15.45

219

Гаврилькова Л.В.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Любознательным о тайнах вещества»

четверг

15.00 – 15.45

324

Юрьян С.А.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Занимательный мир животных»

понедельник

08.00 – 08.45

318

Плевако Н.Г.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Художественное точение древесины»

четверг

15.00 – 15.45

104

Прохорчик И.В.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Всемирная история нового времени, XIX - начало XX в.: становление индустриальной цивилизации»

понедельник

08.00 – 08.45

309

Ковалевич Д.Л.

  1.  

8 «А», «Б», «В»

«Гэты няпросты просты сказ»

понедельник

08.00 – 08.45

308

Поплыко О.В.

  1.  

9 «А», «Б»

«Баскетбол»

среда

15.00 – 15.45

спорт.зал

Гаргун Ю.А.

  1.  

9 «А», «Б»

«Обобщающий курс» (русский язык)

среда

08.00 – 08.45

304

Скворцова В.Н.

  1.  

9 «А», «Б»

«Повторяем математику»

среда

08.00 – 08.45

315

Степа Н.Н.

  1.  

9 «А», «Б»

«Коммуникативная грамматика»

среда

08.00 – 08.45

209

Петренко О.Н.

  1.  

9 «А», «Б»

«Практикум по речевому общению»

четверг

15.00 – 15.45

210

Баранова В.В.

  1.  

9 «А», «Б»

«Продолжаем открывать тайны вещества»

среда

08.00 – 08.45

324

Юрьян С.А.

  1.  

9 «А», «Б»

«Простые решения сложных задач»

вторник

08.00 – 08.45

219

Гаврилькова Л.В.

  1.  

9 «А», «Б»

«Профессия моей мечты»

среда

15.00 – 15.45

207

Провоторова Л.И.

  1.  

10

«Функциональная стилистика русского языка»

пятница

15.00 – 15.45

313

Кизеева К.А.

  1.  

10

«Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы»

среда

08.00 – 08.45

308

Поплыко О.В.

  1.  

11

«Ад Беларускай Савецкай Сацыялістычнай Рэспублікі да Рэспублікі Беларусь: выбар шляхоў развіцця»

суббота

09.00 – 09.45

309

Юрашевич А.Н.

  1.  

11

«Практыкум па беларускай мове»

суббота

09.00 – 09.45

313

Байраш Т.Ф.

  1.  

11

«Лексико-грамматический практикум»

четверг

15.00 – 15.45

305

Станилевич Т.П.

ГРАФИК

проведения факультативных занятий (I-IV классы)

на I полугодие 2021/2022 учебного года

№ п/п

ФИО

учителя

Название факультативного занятия

Кол.

Час.

Классы

День недели

Время

Место проведе-

ния

Коршак

Наталья Валерьевна

«Вытокі роднай мовы»

1

1 «А»

среда

8.00-8.35

к.213

Качуровская Надежда   Николаевна

«Вытокі роднай мовы»

1

1 «Б»

пятница

8.00-8.35

к.102

Провоторова Лариса Ивановна

«Учусь творчески мыслить»

1

1 «Б»

пятница

12.40-13.15

к.205

Лукашенок Александра Леонидовна

«Математическая радуга»

1

1«В»

понедельник

8.00-8.35

к.216

Лукашенок Александра Леонидовна

«Роднае слова»

1

1 «В»

вторник

8.00-8.35

к.216

Павленко Татьяна Васильевна

«Играем в футбол»

1

Iклассы

среда

12.40-13.15

спортзал

Бурко

Анастасия Александровна

«Семь «Я»

2

I классы

понедельник

вторник

16.00-16.35

к.205

Абдюшева Елена Руслановна

«Учусь творчески мыслить»

1

2 «А»

понедельник

8.00-8.45

к.214

Абдюшева Елена Руслановна

«Вытокі роднай мовы»

1

2 «А»

вторник

8.00-8.45

к.214

10.

Манько

Ольга Михайловна

«Язык родной, дружи со мной»

1

2 «Б»

понедельник

8.00-8.45

к.212

11.

Манько

Ольга Михайловна

«Вытокі роднай мовы»

1

2 «Б»

вторник

8.00-8.45

к.212

12.

Недбас Алла Николаевна

«Юные исследователи, или Ступеньки на пути к открытию…»

1

2 «В»

понедельник

13.05-13.50

к.211

13.

Недбас Алла Николаевна

«Математическая радуга»

1

2 «В»

среда

13.05-13.50

к.211

14.

Павленко Татьяна Васильевна

«Играем в футбол»

1

II

классы

среда

14.05-14.50

спортзал

15.

Балицкая

Елена Михайловна

«У краіне знаемых незнаемцаў»

2

3 «А»

вторник

среда

8.00-8.45

к.109

16.

Гулякевич

Нина

Ивановна

«У краіне знаемых незнаемцаў»

2

3 «Б»

вторник

среда

8.00-8.45

к.110

17.

Лубешко Людмила

Тадеушевна

 

«У краіне знаемых незнаемцаў»

2

3 «В»

понедельник

среда

8.00-8.45

к.201

18.

Файбич Екатерина Николаевна

«Олимпийский мир»

1

III классы

пятница

13.05-13.50

спортзал

19.

Юрчик

Анна Вячеславовна

«Художественно-речевая деятельность на иностранном языке (английский язык)»

1

4 «А»

вторник

8.00-8.45

к.312

20.

Раевская

Диана Петровна

«Речевой этикет»

1

4«Б»

среда

8.00-8.45

к.108

21.

Раевская Диана Петровна

«Математическая радуга»

1

4«Б»

понедельник

8.00-8.45

к.108

22.

Воскобойникова Наталья Валерьевна

«Мой край»

1

4 «В»

вторник

8.00-8.45

к.107

23.

Воскобойникова Наталья Валерьевна

«Вытокі роднай мовы»

1

IV «В»

понедельник

8.00-8.45

к.107

24.

Недбас Алла Николаевна

«Элементы логики»

1

IV   классы

понедельник

8.00-8.45

к.211

25.

Файбич Екатерина Николаевна

«Олимпийский мир»

1

IV

классы

четверг

14.05-14.50

спортзал

 

 


                                                                               

 

Адрес: 220125, Беларусь, г. Минск, ул. Гинтовта, 22
Телефон: +375 (17) 357 55 21 приемная
Регистрационное свидетельство № 1141001022 от 28 июля 2010

 

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. (Лоренс Питер)