Год малой родины - 2018.

Акция «Пионерский салют ветеранам!»

В рамках акции наши учашиеся приняли участие в следующих мероприятиях:

•  поздравление ветеранов Великой Отечественной войны;
  •  приняли участие в праздничном концерте для ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, ветеранов труда;
  •  участвовали в конкурсе рисунков и плакатов на тему «Пионерский салют ветеранам!»
  •  пионерская дружина имени В. М. Гинтовта благоустроила памятник-бюст Герою Советского Союза Стройкову Н.В., памятник Герою Советского Союза Скачкову К.Н., мемориальную доску Героя Советского Союза Гинтовта В.М.

Гражданско-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений воспитательной работы Средней школы №202. Основное поле деятельности – школьный музей «Кола часу». В рамках, которого проводятся не только познавательные экскурсии, но и конкурсная программа, конференции, тематические занятия и открытые уроки.

Неслучайно юношеский патриотическо-правовой клуб имеет гордое название – «Орлята», ведь под руководством своих командиров, которые являются опытными сотрудниками подразделения, члены клуба, несомненно, превратятся в настоящих «орлов» – достойную смену своим наставникам. Клуб проводит свою работу в течение всего учебного года.Ребята активно принимают участие во всех мероприятиях. Многие из них удостоены почетных званий и наград.

Наши учащиеся, на протяжении всего учебного года, принимают участие во многих мероприятиях и конкурсах. Сотрудничают с общественными организациями БРСМ, БРПО, Красный крест, совет ветеранов. Участвовали в таких конкурсах как: « Живи достойно», «Сквозь время: История моей школы», «Пионерский салют ветеранам», «Здоровье и молодость», «Мы помним», «Наше наследие», «Сцяжынка маей душы», «Орленок» и т.д. Принимали участие в концертных программах посвященных 950-летию города Минска, Дню победы, Дню защитника отечества и многое другое. Были проведены классные часы: «Нравственная культура общения», Они сражались за родину», «Дружба начинается с улыбки», «Здравствуй человек», «Беларусь – мая Айчына!»

Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ) — молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны и поддерживается Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. БРСМ был создан в 2002 году путём объединения общественных организаций «Белорусский союз молодёжи» и «Белорусский патриотический союз молодёжи».

Наша школа ежегодно проводит торжественную церемонию вступления в ряды БРСМ. Учащиеся активно принимают участие в подготовке торжественной церемонии и являются активистами Белорусского республиканского союза молодежи. Активно принимают участие не только в стенах школы, но и за ее пределами, участвуя в различных мероприятиях и конкурсах.

ОТЗЫВЫ:

БРСМ для меня – это, как новый мир, наполненный множеством впечатлений и друзей.Квацабая Маргарита

Это большая и дружная семья. В которой, все приходят на помощьдруг к другу. Никто не останется один.Зубелик Иван

В БРСМ я вступила недавно и об это не жалею. Мы участвуем в большом количестве мероприятий. Нашли много друзей и знакомых. Я рада, что состою в рядах БРСМ.Дрозд Ангелина

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Тот, кто мало знает, малому может и учить. (Коменский Я.)