25.02.2017

Фотоотчет субботних мероприятий

25 февраля в медиацентре школы состоялся Библиотечный час «Профессии от А до Я». Учащиеся 4-х классов в интерактивной игре познакомились с редкими и неизвестными профессиями из стихов русских и белорусских поэтов.

25.02.2017 г. учителями музыкальной направленности Горбачевской Ю.В., Филиппович Т.М., Собирайской В.А., Клименко Л.А. было проведено  музыкальное представление «Путешествие в страну Семинотку». Всем присутствующим была предоставлена возможность познакомиться с национальными традициями, культурой, музыкой разных стран.

Мы отправились в путешествие по волшебному миру музыки России, Украины, США, Италии, Испании, Франции, Польши, Швейцарии, Кубы.  Россия восхищает нас широтой и глубиной души, Украина – красотой и гостеприимством, США – необычными ритмами и жанрами. Италия и Испания поражают яркими красками и эмоциональностью. Польша – это великолепие костёлов, атмосфера старинных замков. Мы как будто побывали на придворном балу, где   услышали чарующие звуки польки и вальса. В Швейцарии мы пели и танцевали детскую песню В. Томаса «Танец маленьких утят». Солнёчная Куба увлекла нас зажигательным ритмом танца «Румба». Италия

В концерте мы услышали народные танцы, детские песни, современные популярные мелодии.  Были представлены разные составы исполнителей -  дуэты, трио, ансамбли и солисты. Ученики с удовольствием выходили на сцену и старались ярко и красочно раскрывать музыкальные черты, присущие национальной культуре  каждой страны.

Ведущая концерта, Горбачевская Ю.В., создала все условия для приятного просмотра концерта. Родители и учителя с удовольствием слушали  выступления своих маленьких музыкантов.  Концерт прошёл в  праздничной и радостной атмосфере.

Хилькевич Юлия Владимировна, мама Хилькевича Егора, учащегося 2го класса:

Концерт произвел на меня впечатление! Ведь ребятам удалось познакомить нас с музыкой абсолютно разных стран и воссоздать неповторимость каждой! Я очень рада, что мой сын выступает на концертах, увлекается музыкой, развивается!

Мягков Артем, учащийся 5го класса:

Я очень рад, что играю в ансамбле гитаристов! Мы часто выступаем на концертах и фестивалях. Я был очень горд выступить в концерте «Путешествие в страну Семинотку» и сыграть для моих родителей, учителей и друзей! Спасибо за приглашение!

Горбачевская Ю.В., учитель по классу гитары:

Готовиться к проведению концерта было очень интересно и волнительно! Ведь не каждый день ты выступаешь перед зрителем в роли ведущего! Когда выходишь на сцену и видишь зал, который с интересом смотрит на тебя – хочется рассказать как можно больше! Я рада, что нам всем удалось познакомиться с музыкой разных стран и направлений!

С целью организации профориентационной работы в 6 школьный день и популяризации службы в Вооруженных силах Республики Беларусь 25 февраля для учащихся средних школ №191, 202 и 203 г.Минска прошло профориентационное мероприятие "Служить Отечеству - призвание и жизненное кредо!". Учащиеся школ Первомайского района познакомились с условиями поступления и обучения в Военной академии Республики Беларусь, а также с военными профессиями прапорщика, лейтенанта, майора, подполковника, полковника.

25 февраля с целью воспитания культуры здорового образа жизни, популяризации спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в спортивном зале школы прошли подвижные эстафеты для учащихся 7-х классов.

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)