Размер шрифта

A- A+

Межбуквенное растояние

Цвет сайта

A A A A

Изоображения

Дополнительно

 Версия для слабовидящих
 Обычная версия
Настройки

 

РусскийБеларускi

 

Главная

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 

В 2019/2020 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – со 2 сентября 2019 г. по 31 октября 2019 г.;

вторая – с 11 ноября 2019 г. по 24 декабря 2019 г.;

третья – с 13 января 2020 г. по 28 марта 2020 г.;

четвертая – с 6 апреля 2020 г. по 30 мая 2020 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 9 дней с 1 ноября 2019 г. по 9 ноября 2019 г. включительно;

зимние – 17 дней с 26 декабря 2019 г. по 11 января 2020 г. включительно;

весенние – 6 дней с 30 марта 2020 г. по 4 апреля 2020 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82 дня с 11 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 17 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. продолжительностью 7 дней.


ПЛАН

ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 202 г. МИНСКА

НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ «НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ»  26.12.2019-11.01.2020

Время

Мероприятие

Охват

учащихся

Место проведения

Ответственные

Ежедневно

 

8.00-18.00

Работа школьного лагеря «Дружба»

1-4 классы

Нач. школа

Лукашенок А.Л.

26.12.2019-11.01.2019

Телефон «Доверие»

1-11 классы

к.205

СППС

26.12.2019-11.01.2020

 

Работа объединений дополнительного образования

(по отдельному графику)

1-11 классы

Кабинеты, спортивный зал

Педагоги доп. образования

26.11.2019-11.01.2020

Работа выставки новогодних ёлок

1-11 классы

Фойе школы

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

26.12.2019-11.01.2020

Благотворительная акция «Дети детям» (по отдельному графику)

5-11 классы

 

Сыс-Курлович Ю.В.

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

12.00-18.00

Совместные рейды «Подросток», «Семья»

1-11 классы

 

Специалисты СППС

09.00-15.00

Работа объединений дополнительных образовательных услуг

1-11 классы

Кабинеты

Педагоги

26.11.2019-11.01.2020

Работа школьной библиотеки (по отдельному графику)

1-11 классы

 

Оноприенко Г.И.

26.11.2019-11.01.2020

Работа выставки рисунков «Мы не курим!»

5-11 классы

Фойе школы

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

Культурно-массовые мероприятия в рамках программы «Нескучные каникулы»

26.12.2019 «В гостях у Деда Мороза»

09.00

Выездная экскурсия «Минск-Усадьба Ваньковичей-Минск»

1-е классы

Усадьба Ваньковичей

Балицкая Е.М.

Гулякевич Н.И.

Лубешко Л.Т.

10.00

Мастер-класс «Покадровая анимация»

9 класс

кабинет

Глинская М.Ф.

11.00

Развлекательная программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

2-4 классы

Актовый зал

Сыс-Курлович Ю.В.

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

11.00

Развлекательная программа

10 класс

Аквопарк «Лебяжий»

Байраш Т.Ф.

15.00

Танцевальная программа «Новый год к нам мчится!»

5-7 классы

Школьное кафе

Сыс-Курлович Ю.В.

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

17.00

Молодёжная танцевальная программа «Молодёжный хит-парад»

8-11 классы

Школьное кафе

Сыс-Курлович Ю.В.

Матылевич А.В.

Бурко А.А.

27.12.2019 «В гостях у Пифагора»

11.00

Игра по станциям «Математическое ралли»

5-е классы

К.301

Контровская Е.Е.

11.00

Посещение музея «Кота»

3 «Б» ,2 «Б» классы

Музей

Качуровская Н.Н. Раевская Д.П.

11.00

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек-сувениров

«Мастерская Деда Мороза»

3 «А» класс

К.213

Королёва Ю.А.

11.00

Интеллектуальный турнир «Лабиринт чисел»

6 «А», «В» классы

К.321

Бокова Л.А.

11.00

Посещение киносеанса «Холодное сердце 2»

7 «В» класс

Кинотеатр «Мир»

Лабун К.И.

12.00

Интеллектуально-правовой турнир «Я подросток, у меня есть вопрос»

8 классы

Актовый зал

Матылевич А.В.

 

12.00

Интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?»

7-е классы

К.315

Мамчиц О.Н.

12.00

Районный турнир по мини-футболу «Рождественские встречи – 2019»

6-7 классы

Гимназия №9

Гаргун Ю.А.

13.00

Посещение цирка

2-3 классы

Цирк

Классные рук-ли

15.00

Посещение ледового катка

10 классы

Ледовый дворец

Байраш Т.Ф.

16.00

Пешая экскурсия «Наш Первомайский район»

9,11 классы

Нац. Библиотека

Классные рук-ли

17.00

Спортивное мероприятие «Зимний марафон»

7-е классы

СШ №197

Загорцева Е.Н.

28.12.2019   «В гостях у друзей»

11.00

Конкурсная программа “Вот это да!”

4 классы

К.212

Манько О.М.

11.00

Викторина «Новогодний калейдоскоп»

2 классы

К.214

Недбас А.Н.

12.00

Огонёк «Новогодние забавы»

6 классы

К.317

Мартинович Е.В.

12.00

Творческая лаборатория «Мастерская Деда Мороза»

5 классы

К.219

Гаврилькова Л.В.

13.00

Посещение ледового катка

11 класс

Ледовый дворец

Прохочик И.В.

14.00

Посещение киносеанса «Джуманджи»

8 классы

Кинотеатр

«Дом кино»

Бжезинская Е.Н.

15.00

Спортивный праздник «Звёздный след»

8-9 классы

СШ №197

Загорцева Е.Н.

30.12.2019   «В гостях волшебников»

10.00

Акция «Кормушка»

1-2 классы

Парк Уручье

Классные рук-ли

10.00

«Путешествие по экологической тропе»

1-4 классы

Лесной массив ул.Никифирова

Классные рук-ли

11.00

Викторина «Хочу всё знать»

8 классы

К.219

Гаврилькова Л.В.

11.00

Конкурс рисунков «Зимушка Волшебница»

3 «А» класс

К.213

Королёва Ю.А.

12.00

Квест-игра «Путешествие по царствам природы»

6 классы

К.318

Бжезинская Е.Н.

12.00

Игра-путешествие «Путешествие в страну химии»

7 классы

К.324

Юрьян С.А.

12.00

Мастер-класс по таэквандо

5 классы

ФСЦДиМ

Мамчиц О.Н.

12.00

Викторина «Что? Где? Когда?»

7 «В» класс

К.203

Лабун К.И.

13.00

Вместе с другом на каток

4 классы

Ледовый дворец

Классные рук-ли

14.00

Акция «Примите поздравления »

(поздравление ветеранов с Новым годом)

10-11 классы

Микрорайон Уручье

Прохорчик И.В.

Байраш Т.Ф.

15.00

Спортивный праздник «Спорт – здоровое будущее»

9 классы

СШ №197

Гаргун Ю.А.

31.12.2019   «В гостях у Мойдодыра»

10.00

КТД «В новый год с друзьями»

2-3 классы

К.108

Раевская Д.П.

Воскобойникова Н.В.

Недбас А.Н.

11.00

Конкурсно-игровая программа «В гостях у Мойдодыра»

1 классы

К.109

Балицкая Е.М.

Гулякевич Н.И.

Лубешко Л.Т.

11.00

Развлекательная игра «Навстречу Новому году»

2 классы

К.213

Воравко С.В.

12.00

Театрализованная инсценировка «Мой Додыр»

4-3 классы

Актовый зал

Боровская Ж.Н.

12.00

Игра-викторина «Остров Чистоты»

4 классы

К.213

Классные рук-ли

13.00

Вместе с другом на каток

6 классы

Ледовый дворец

Классные рук-ли

14.00

Пешая экскурсия «Наш Первомайский район»        

7-8 классы   

Нац. Библиотека    

Классные рук-ли

03.01.2020   «В гостях у путешественников»

10.00

Киноакция «Рождественская сказка»

5 классы

Кинотеатр «Пионер»

Гаврилькова Л.В.

Контровская Е.Е.

10.00

Конкурс «Загадки средних веков»

6 «А» класс

К.113

Буракевич К.А.

10.30

Киносеанс «Правила геймера»

5 «А» класс

Кинотеатр «Дом кино»

Мамчиц О.Н.

10.30

Выставка ёлочных игрушек

3 классы

Национальный исторический музей РБ

Качуровская Н.Н.

11.00

Акция «Кормушка»

4 классы      

Микрорайон Уручье         

Классные рук-ли

12.00

Интерактивная развлекательная игра «Угадай Кто?»

9 классы

К.309

Кашкаров А.А.

13.00

Конкурс знатоков истории Древнего мира «Этот загадочный древний мир»

5 классы

К.304

Новоторцева О.И.

13.00

Викторина «по следам великих путешественников»

7 классы

К.316

Шишко О.Г.

14.00

ДОД БГТУ

10-11 классы

БГТУ

Ппохорчик И.в.

Байраш Т.Ф.

15.00

Спортивный праздник «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся»

5-8 классы

СШ №197

Павленко Т.В.

04.01.2020   «В гостях у Снегурочки»

11.00

Праздник «Встречаем Новый год»

7 классы

К.309

Кашкаров А.А.

11.00

Викторина «Всё о школе»

3 классы

К.213

Королёва Ю.А.

12.00

Выставка ёлочных игрушек

2-3 классы

Национальный исторический музей РБ

Раевская Д.П.

Качуровская Н.Н.

12.00

Лекторий «Репродуктивное здоровье

8 классы

к.205

Матылевич А.А.

12.00

Пешая прогулка «Новогодний наш район»

6 классы

Парк Челюскинцев

Буракевич К.А.

12.00

Круглый стол «Этикет в гостях и дома»

9 классы

К.304

Юрьян С.А.

13.00

Вместе с другом на каток

10 класс

СК

«Дворец спорта»

Байраш Т.Ф.

15.00

Спортивное мероприятие Цветное настроение растопит даже лёд»

5 классы

СШ №197

Боровская Ж.Н.

06.01.2020   «В гостях у сказки»

11.00

Экскурсия «Новогодние ёлки столицы»

1 классы

Микрорайон Уручье

Балицкая Е.М.

Гулякевич Н.И.

Лубешко Л.Т.

11.00

Посещение выставки

6 «А» класс

Национальный центр современного искусства

Буракевич К.А.

11.00

Шоу программа «Новый год к нам мчится!»

7 классы

Музей «Квантум»

Лабун К.И.

13.00

Хоккейный матч

6 классы

Чижовка-Арена

Петренко О.Н.

13.00

Шоу программа «Рождественские окна»

10-11 класс

СК «Дворец спорта»

Прохорчик И.В.

12.00

Экскурсия «Праздничная страна»

5 классы

Октябрьская площадь

Гаврилькова Л.В.

Контровская Е.Е.

12.00

Посещение новогодней ёлки возле Дворца республики

6 классы

Октябрьская площадь

Мартинович Е.В.

Кашкаров А.А.

14.00

Посещение катка

8-9 классы

ТЦ «Замок»

Бжезинская Е.Н.

 

 

 

 

 

08.01.2020   «В гостях у литераторов»

11.00

Акция «Чудеса Нового года»

2-3 классы

Парк им. Горького

Классные рук-ли

11.00

Игра викторина «Знаўцы беларускай мовы”

5 классы

К.308

Поплыко О.В.

11.00

Квест «Проклятие Эмели»

10 класс

Ул.Рыбалко,17

Байраш Т.Ф.

12.00

Интерактивная игра «Загадки страны «Филологии»»

11 класс

К.317

Мартинович Е.В.

12.00

Рождественские встречи

2 «Б» класс

К.108

Раевская Д.П.

12.00

ДОД БНТУ

9 классы

БНТУ

Юрьян С.А.

13.00

Квэст-гульня “Беларуская скарбонка”

7 классы

К.313

Байраш Т.Ф.

14.00

Вместе с другом на каток

6 классы

СК “Дворец Спорта”

Классные рук-ли

17.00

Рождественский турнир

8 классы

Чижовка-Арена

Классные рук-ли

09.01.2020   «В гостях у английской королевы»

11.00

Шоу программа «Новый год к нам мчится!»

5 «А» класс

Музей «Квантум»

Мамчиц О.Н.

11.00

Спектакль «По следам Нового года»

6 «А» класс

Камерный драматический театр

Буракевич К.А.

12.00

Викторина «Праздники Британии»

7 классы

К.203

Гордиенко Л.Л

Петренко О.Н.

12.00

Открытое мероприятие по теме «Еда»

3-4 классы

К.305

Захар В.И.

Лабун К.И.

12.00

Развлекательная прогулка «Весёлые каникулы»

1-2 классы

Парк Уручье

Классные рук-ли

12.30

Развлекательная игра «Рождество»

3-4 классы

К.305 

 

Захар В.И.

Лабун К.И.

13.00

Интеллектуальный марафон «Christmas fun»

5 классы

К.204

Харченко Т.П.

13.00

Интеллектуальнаяигра-викторина «Christmas traditions in Gr.Britan»

8 классы

К.210

Баранова В.В.

14.00

Акция «Рождество в каждый дом!» (поздравление ветеранов Вов с Рождеством)

9-11 классы

Микрорайон Уручье

Классные рук-ли

10.01.2020   «В гостях у мастеров»

11.00

Развлекательная игра «Вот, что я умею»

6 «А» класс

к.113

Буракевич К.А.

11.00

Мастер-класс «Сувенир «Мышь»»

2 классы

К.104

Прохорчик И.В.

11.00

Экскурсионная программа по музею «Кола часу»

5-6 классы

К.303,304

Новоторцева О.И.

11.00

Спортивно-развлекательная программа «Весёлые эстафеты»

1-4 классы

Спортивный зал

Павленко Т.В.

11.00

ДОД БГПУ

10-11 классы

БГПУ

Классные рук-ли

11.00

Мастер-класс по рукоделию «Плетение браслетов из бисера»

5 классы

К.116

Волисова Л.В.

12.00

Ток-шоу «Я и мои интересы»

10 класс

К.313

Байраш Т.Ф.

12.00

Операция «Уют»

2 «Б» класс

К.108

Раевская Д.П.

12.00

Кофе-пауза «Мармеладка»

6 классы

К.117

Прохорчик И.В.

Волисова Л.В.

13.00

Журфикс «Новогодние посиделки»

3-4 классы

К.117

Волисова Л.В.

14.00

ДОД Колледж связи

8-9 классы

Колледж связи

Классные рук-ли

11.01.2020   «В гостях у олимпийцев»

11.00

Праздник «Здравствуй, зимушка-зима»

2 классы

Спортивный зал

Павленко Т.В.

12.00

Мастер-класс «Подростки сегодня, родители завтра»

10 класс

К.205

Матылевич А.В.

12.00

Развлекательная спортивная игра «Путешествие в страну Олимпия»

3-4 классы

Спортивный зал

Боровская Ж.Н.

12.00

Районный спортивный праздник «Зимние праздники»

8 классы

СШ №84

Баранова В.В.

Бжезинская Е.Н

13.00

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

5-7 классы

Спортивный зал

Гаргун Ю.А.

14.00

Товарищеская встреча по настольному теннису

10-11 классы

Спортивный зал

Загорцева Е.Н.


ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ 26.12.2019-11.01.2020 

11.11.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

27.03.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

26.03.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

25.03.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ


Карта безопасного маршрута



    04.01.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    03.01.2019 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    28.12.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    28.12.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    27.12.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    27.12.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    27.12.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    05.11.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    01.11.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    01.11.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    31.10.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    31.10.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    30.10.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    30.10.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    28.10.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ 

    АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

    29.03.2018 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ

    28.12.2017 ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ НА КАНИКУЛАХ


     


                                                                       

     

    Адрес: 220125, Беларусь, г. Минск, ул. Гинтовта, 22
    Телефон: +375 (17) 357 55 21 приемная
    Электронная почта: sch202@minsk.edu.by
    Регистрационное свидетельство № 1141001022 от 28 июля 2010

     

    Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)