21.11.2016

Посвящение в пятиклассники

19 ноября 2016 года в актовом зале состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в пятиклассники!». Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители, родители учащихся.

В подготовке и организации праздника активно помогали учащиеся старшего звена школы. Ученики 9 «А» класса Згирский Владислав и Ковальков Андрей были соведущими.

Чтобы претендовать на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. Хочется отметить задание визитная карточка класса «Знакомьтесь, - это мы!».  Ребята вместе со своими классными руководителями презентовали свои классы в творческом виде: познакомили с девизом, пели песни, читали стихи.

Все предложенные испытания ребята прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателям звания пятиклассника средней школы № 202 г.Минска, ребятам предстоял последний, но важный и кульминационный момент – дача клятвы. После клятвы ребятам вручались медали, подтверждающие то, что они действительны посвящены в пятиклассники.

Посвящение запомнится школьником, как одно из ярких, креативных, значимых событий из школьной жизни.

Педагог — это инженер человеческих душ. (Калинин М. И.)