03.11.2016

«День фантика»

Участники: ребята, посещающие школьный лагерь «Дружба».

В школьном лагере для ребят прошло мероприятие, где главным атрибутом был красивый, шуршащий конфетный фантик. Сколько оказывается можно провести интересных конкурсов с фантиками, в этом смогли убедиться участники игровой программы «День фантика».

Ребята узнали историю любимого ими лакомства, посмотрев презентацию «История конфет» и от души пожалели детей, живших давно, и не имевших возможности кушать всеми ими любимые конфеты и шоколадки, потому что они продавались только в аптеке и предназначались для взрослых, так как являлись лекарством.

Педагог-психолог Бурко Анастасия Александровна провела всевозможные конкурсы для ребят, используя фантики, которые являются не просто бумажками, а защищают конфеты, и служат их визитной карточкой, так как, посмотрев на фантик, мы можем узнать, как называется конфета, на какой фабрике она изготовлена и что в её состав входит.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Фантик к губам», «Сладкая дорожка», «Танцевальный», «Фантики на ветер», «Переправа», «У кого больше», «Фантики по кругу.

Ребята с удовольствием провели время и решили для себя, что смогут научить новым играм своих друзей.

Воспитывающий должен сам обладать умом, большим самообладанием, добротой, высокими нравственными воззрениями. (Драгоманов М. П.)