21.10.2016

«Человек и его привычки»

В рамках программы «Основы безопасного и ответственного поведения» 19.10.2016 педагогом-психологом Л.И.Провоторовой для учащихся  2-х классов проведено занятие «Человек и его привычки». Учащиеся посмотрели мультфильмо вреде курения общественной организации «Общее дело» под названием «Тайна едкого дыма».

В интерактивной игре ребята научились дифференцировать вредные и полезные привычки, выяснили роль привычек в повседневной жизни и их влияние на здоровье человека. Диалоги с учащимися  способствовали умению слушать и слышать другого человека.

Также ребята написали свою самую вредную привычку на бумажке, которую потом разорвали на мелкие кусочки.

Жителям планеты вредных привычек составили телеграмму со списком полезных привычек. И отправили ее в космос.

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)