РусскийБеларускi

 

Главная

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Средней школы № 202 г.Минска

_________ В.В. Павловец

«_____» ___________ 2018 г.

 

П Л А Н

организации работы в шестой школьный день

15.09.2018

 

Общая тематика: «День семьи»

ЦЕЛЬ: Воспитывать культуру совместного проведения досуга детей и родителей в шестой школьный день.

ЗАДАЧИ:

  1. Привлечение родительской общественности к участию в воспитательных мероприятиях.
  2. Организация физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся и их родителей.
  3. Обеспечение занятости учащихся, состоящих на различных категориях учета.

Время

Класс

 

Содержание деятельности,

мероприятие

Место проведения

Охват

уч-ся

Ответственные

за проведение

Ответственный

администратор

 

1. Организация работы объединений по интересам

 

9.30-11.00

V-IX

Юный экскурсовод

к.303

12

Новоторцева О.И., педагог дополнительного образования

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

 

 

10.00-11.30

 

VII-IX

Компьютерная графика

к. 202

8

Глинская М.Ф.,

педагог дополнительного образования

 

10.00-11.30

III-IV

Мягкая игрушка

к.116

15

Бачила А.В., педагог дополнительного образования

 

 

11.30-13.00

V-IX

Лоскуток

к.116

12

Бачила А.В., педагог дополнительного образования

 

 

13.00-14.30

XII-XI

Мы разные, но равные

к.205

12

Матылевич А.В., педагог дополнительного образования

 

 

9.00-10.30

VI-VII

Юный эколог

к.318

12

Бжезинская Е.Н., педагог дополнительного образования

 

 

9.00-21.00

I-XI

Объединения по интересам и спортивные секции города

ГУО

«СШ №191 г.Минска»,

ДЮСШ, ЦДОДиМ, СК «Трудовые резервы»,

Киношколы, конный клуб,

РЦТТ и др. учреждения города

200

Родительская общественность

 

 

2. Трудовое воспитание

 

10.00-15.00

I-XI,

родите-льская общест-венность

Акция по сбору макулатуры «Береги природные ресурсы»

фойе

1 этажа

60

Классные руководители

I-XIклассов

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

 

3. Организационно-массовая работа

 

3.1. Городские мероприятия

 

16.09.

 

16.00-18.00

VII-VIII

XLVIII международный турнир Гран-при по борьбе вольной на призы Александра Медведя

КС РУП «Дворец спорта»

25

Бжезинская Е.Н., Рябуха С.В., классные руководители VII-VIII классов

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

3.2. Общешкольные мероприятия

12.00-12.50

VI-VII

Интеллектуально-правовой турнир «Знатоки права»

Актовый зал

30

Матылевич А.В., педагог социальный,

классные руководители

VI-VII классов

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

3.3. Работа классных руководителей

10.00-13.00

III

 

Детская гостиная на фестивале "Радость"

Дворец искусства

20

Коваленко М.Н., Манько О.М., классные руководители III-х классов

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

4. Консультации учителей-предметников

11.00-12.00

IV-VI

Консультации для учащихся и родителей по вопросам успеваемости и дисциплины

к.203

5

Лабун К.И., учитель английского языка

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

10.00-11.00

V-XI

к.316

5

Шишко О.Г., учитель географии

5. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

 

5.1. Загруженность спортивного зала, стадиона

 

11.00-12.00

VI-VII

Открытие недели спорта и здоровья. Спортивный праздник «Мы за спорт!»

Спортивный зал

30

Фундаренко А.В., учитель физической культуры и здоровья

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

9.30-11.00

III

Волейбол

12

Сацукевич Л.А., Волейбольный клуб «Минск»

11.15-12.45

VII

Волейбол

12

Сацукевич Л.А., Волейбольный клуб «Минск»

13.00-14.30

III-V

Бадминтон

12

Синяговская Е.А.,

тренер МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

13.00-13.45

III-IV

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

13.55-16.10

V-VIII

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

16.20-18.35

V-VIII

 

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

18.45-21.00

IX-XI

 

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

6. Работа библиотекии медиацентра

11.00-12.00

VII

Видео-лекция «Мама, папа, я – здоровая семья»

библиотека

10

Пшенко В.А., библиотекарь

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

7. Работа педагога социального

10.00-11.00

IX-XI

родители

Консультация для родителей «Оказание единовременной материальной помощи к новому учебному 2018/2019 году»

к.204а

5

Матылевич А.В., педагог социальный

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

 

 

Заместитель директора по учебной работе                                                  Н.В.Коршак

                                                                                               УТВЕРЖДАЮ

                                                                                               Директор

                                                                                               средней школы № 202 г.Минска

                                                                                               _________ В.В.Павловец

                                                                                               «_____» ___________ 2018

 

П Л А Н

организации работы в шестой школьный день

08.09.2018

 

Общая тематика:День здоровья

 

ЦЕЛЬ: Популяризация здорового образа жизни, пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, профилактика правонарушений, воспитание культуры совместного проведения досуга детей и родителей в шестой школьный день.

ЗАДАЧИ:

  1. Привлечение родительской общественности к участию в воспитательных мероприятиях.
  2. Организация физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся.
  3. Обеспечение занятости учащихся, состоящих на различных видах учета.

Время

Класс

 

Содержание деятельности,

мероприятие

Место проведения

Охват

уч-ся

Ответственные

за проведение

Ответственный

администратор

 

1. Организация работы объединений по интересам

 

9.30-11.00

V-IX

Юный экскурсовод

к.303

12

Новоторцева О.И., педагог дополнительного образования

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

 

10.00-11.30

 

VII-IX

Компьютерная графика

к. 202

8

Глинская М.Ф.,

педагог дополнительного образования

 

10.00-11.30

III-IV

Мягкая игрушка

к.116

15

Бачила А.В., педагог дополнительного образования

 

 

11.30-13.00

V-IX

Лоскуток

к.116

12

Бачила А.В., педагог дополнительного образования

 

 

9.00-21.00

I-XI

Объединения по интересам и спортивные секции города

ГУО

«СШ №191 г.Минска»,

ДЮСШ, ЦДОДиМ, СК «Трудовые резервы»,

Киношколы, конный клуб,

 

 

РЦТТ и др. учреждения города

200

Родительская общественность

 

 

2. Трудовое воспитание

 

10.00-15.00

I-XI,

родите-льская общест-венность

Акция по сбору макулатуры «Береги природные ресурсы»

фойе

1 этажа

60

Классные руководители

1-11 классов

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

 

3. Городские мероприятия

 

09.09

09.00-14.00

X-XI

Минский полумарафон

Дворец спорта

10

Гаргун Ю.А., руководитель физвоспитания

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

 

09.09

09.00-14.00

II-III

Минский полумарафон

Дворец спорта

15

Боровская Ж.Н., руководитель физвоспитания, Качуровская Н.Н., класcный руководитель 2 «Б»

 

 

4. Организационно-массовая работа

 

4.1. Районные мероприятия

 

16.30-18.00-

IX-XI

Спортивный праздник, посвященный Дню города

 

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

 

10

Фундаренко А.В., учитель физической культуры и здоровья

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

16.00-16.45

V-IX

Концертная программа, посвященная

Дню города. Выступление ансамбля эстрадной песни «Свет звезды»

18

Кирильчик Н.М., учитель вокально-хоровых дисциплин

16.00-16.45

I-V

Концертная программа, посвященная

Дню города. Выступление вокально-хореографической студии «Maxi briz»

7

Сакович А. А., учитель танца

4.2. Работа классных руководителей

10.00-11.00

II-е

Викторина

«Если хочешь быть здоровым!»

к.216

10

 

Классный руководитель 2 «А» Лукашенок А.Л.

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

11.00-11.30

II «В»

родительская общественность

Консультации учителей-предметников по вопросам успеваемости и дисциплины

5

5. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

 

5.1. Загруженность спортивного зала, стадиона

 

13.00-14.30

III-V

Бадминтон

 

12

Синяговская Е.А.,

тренер МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

13.00-13.45

III-IV

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

13.55-16.10

V-VIII

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

16.20-18.35

V-VIII

 

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

18.45-21.00

IX-XI

 

Волейбол

12

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

6. Работа библиотеки и медиацентра

11.00-12.00

IV

 

Познавательный час «Жить в согласии с природой»

библиотека

15

Оноприенко Г.И. зав.библиотекой

 

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

 

 

Заместитель директора по учебной работе                                                         Е.А.Нестеренко

 


Мальчишки и девчонки! А также их родители!

Хотите нестандартные выходные?

Средняя школа №202 г.Минска  приглашает вас на мероприятия

шестого школьного дня!

Лучший отдых – активный отдых. Это время, когда можно заняться творчеством, найти новое увлечение, проявить себя.

Чтобы провести время с пользой, приходи в школу!

Незабываемый отдых тебе обеспечен!

Мы предлагаем разнообразные формы досуга: воспитательные, развлекательные и спортивно-массовые мероприятия, занятия в объединениях по интересам.

Мы будем рады видеть вас в спортзале, в библиотеке, в комнате ДиМОО.


план мероприятий на ближайшую субботу

 26.05.2018  День творчества и вдохновения

ЦЕЛЬ: Создание оптимальных условий для развития и обучения учащихся с разносторонними интересами в шестой школьный день.

ЗАДАЧИ:

  1. Развитие склонностей и творческой активности учащихся.
  2. Воспитание культуры совместного проведения досуга детей и родителей в шестой школьный день.
  3. Расширение и углубление знаний учащихся по различным предметам.
  4. Организация физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся и их законных представителей.
  5. Обеспечение занятости учащихся, состоящих на различных категориях учета.

Время

Класс

 

Содержание деятельности,

мероприятие

Место проведения

Охват

уч-ся

Ответственные

за проведение

Ответственный

администратор

1. Организация работы объединений по интересам

10.00-12.00

7-9

Компьютерная графика

к. 202

10

Глинская М.Ф.,

педагог дополнительного образования

НестеренкоЕ.А.,

дежурный администратор

9.30-11.00

5-9

Юный экскурсовод

Школьный музей, к.304

10

Новоторцева О.И., педагог дополнительного образования

11.30-13.00

5-7

Юные умники и умницы

к.205

16

Бурко А.А.,

педагог дополнительного образования

9.00-21.00

1-11

Объединения по интересам и спортивные секции города

ГУО

«СШ №191 г.Минска»,

ДЮСШ, ЦДОДиМ, СК «Трудовые резервы»,

Киношколы, конный клуб, РЦИиТТ и др. учреждения города

 

 

 

 

 

 

200

 

2. Трудовое воспитание

10.00-15.00

1-11,

родите-льскаяобщест-венность

Акция по сбору макулатуры «Береги природные ресурсы»

фойе

1 этажа

60

Классные руководители

1-11 классов

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

3. Допрофессиональная подготовка

12.00-18.20

11

Допрофессиональная подготовка

Минский государственный лицей строительства

27

Петренко О.Н., классный руководитель

11 класса

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

  1. Дополнительные образовательные услуги на платной основе

10.00-15.00

5-6

Игра на музыкальном инструменте (фортепиано)

к.321

5

Шупилова В.Н., учитель по классу фортепиано

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

9.00-14.00

2-8

Игра на музыкальном инструменте (фортепиано)

к.307

5

Иванова С.Н., учитель по классу фортепиано

10.30-11.15

4 «Б»

Вокал

Студия

1

Кирильчик Н.М., учитель вокально-хоровых дисциплин

 

5. Организационно-массовая работа

5.1. Городские мероприятия

15.00-16.00

8 «А»

8 «Б»

Праздник «Наш город самый лучший на Земле»

Белорусский государственный академический музыкальный театр

10

Гаврилькова Л.В.

БайрашТ.Ф.

классные руководители

8-х классов

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

5.2. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

1-4

родительская общественность

Спектакли

«Я вас всех люблю»,

«Приключения Чипполино»

Актовый зал

70

Манько О.М.

Лубешко Л.Т.

классные руководители

2-3 классов

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

11.30-12.30

2-9

Концерт фортепианной музыки

«Царство волшебных звуков»

Актовый зал

70

Шупилова В.Н.

5.3. Работа классных руководителей

10.00-14.00

3 «А»

родительская общественность

Туристический поход выходного дня «Вместе весело шагать»

Лесной массив «Уручье-6»

30

Иванова Е.И.

классный руководитель

3 «А» класса

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

6. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

6.1. Загруженность спортивного зала, стадиона

10.00-12.00

7

 

Волейбол

к.314

 

 

 

16

Загорцева Е.Н., педагог дополнительного образования

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

10.00-14.00

1-9

родительская общественность

Квалификационные экзамены по каратэ-до

Спортзал

 

100

Опенков А.Б., председатель совета МОО «Лига восточных единоборств»

12.00-13.00

1-2

 

Основы Олимпийских знаний

70

Боровская Ж.Н.

учитель физической культуры

 

14.30-21.00

8-9

Волейбол

45

Синицкий В.В.

тренер ФСЦ ДиМ

13.00-17.00

5-11

Спортивные игры по интересам

50

ЗагорцеваЕ.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

15.00-16.30

4-5

Бадминтон

 

10

Синяговская Е.А.,

тренер МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

 

6.2. Спортивные мероприятия вне школы

12.40-14.00

5-7

 

День открытых дверей.

Мастер-класс по греко-римской борьбе

ФСЦ ДиМ

10

Загорцева Е.Н.

руководитель физвоспитания

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

7. Работа педагога-психолога

10.00-11.00

9, 11

родительская общественность

Психологическая гостиная для родителей «Профориентация. Помощь родителей в выборе профессии. Интересы, склонности, талант. Как не ошибиться в выборе профессии. Хочу, могу, надо. Интерпретация результатов профессиональной самодиагностики. Требования к оптантам. Приемы психоэмоциональной разгрузки»

к.205

10

Бурко А.А.,

педагог-психолог

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор

8. Работа школьной библиотеки и медиацентра

11.00-11.45

4

Читательско-зрительская конференция «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

медиацентр

15

Оноприенко Г.И. зав.библиотекой

Нестеренко Е.А.,

дежурный администратор


архив мероприятий

 24.12.2016  Чудеса под Рождество! подробнее >

 17.12.2016  День семьи подробнее >

 10.12.2016  Родительская суббота подробнее >

 03.12.2016  День детских и молодежных общественных организаций подробнее >

 


                                                     

 

Адрес: 220125, Беларусь, г. Минск, ул. Гинтовта, 22
Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная
Электронная почта: sch202@minsk.edu.by
Регистрационное свидетельство № 1141001022 от 28 июля 2010

 

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)