21.03.2016

Видеофильм "Забыть как сон"

Государственное учреждение образования «Средняя школа №202 г.Минска» на основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 06.01.2016 №10-20/41 "Об использовании видеофильма "Забыть как сон" в образовательном процессе" информирует, что Департаментом исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь подготовлен видеофильм «Забыть как сон», снятый в исправительном учреждении «Воспитательная колония №2 г. Бобруйска» (далее – видеофильм).

В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2015 г. № 05/71 и экспертным заключением научно-методического учреждения «Национальный институт образования» направляем видеофильм для использования в образовательном процессе в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Видеофильм может быть использован с обязательным педагогическим сопровождением деятельности обучающихся по ценностному осмыслению увиденного при организации групповых форм профилактической работы с учащимися 9 – 11 классов учреждений общего среднего образования, обучающимися учреждений профессионально-технического, среднего специального образования.

Фрагментарно видеофильм может быть использован в качестве материала для подготовки и проведения тематических мероприятий (ток-шоу, круглых столов и т.п.) для обучающихся и их законных представителей.

Видеофильм «Забыть как сон» размещен на Интернет-портале Министерства образования http://edu.gov.by в разделе «социальная и воспитательная работа».

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)