Приём в первый класс

В соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Необходимые документы

Для приёма детей в первый класс законные представители в период со 2 июня по 28 августа подают заявление на имя директора школы и представляют следующие документы:

1. медицинскую справку с заключением о готовности к обучению;
  2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
  3. заявление.

При подаче документов законному представителю необходимо иметь при себе паспорт.

Дислокация первых классов на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 202 г. Минска".

Язык обучения в Государственном учреждении образования "Средняя школа № 202 г. Минска" – русский,
изучаемый иностранный язык – английский (изучение с 3-го класса).

В школе функционирует развитая сеть дополнительного образования (кружки, спортивные секции, факультативные занятия, платные образовательные услуги).

На основе платный образовательных услуг школа предлагает изучение факультативных занятий музыкальной направленности (по желанию родителей и в соответствии со способностями и склонностями ребенка):

• игра на музыкальном инструменте (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, цимбалы);
  • вокально-хоровое пение;
  • танец;
  • сольфеджио.

Микрорайон школы:

ул. Гинтовта, 18, 24, 26;
ул. Шафарнянская, 2, 2а, 3, 4, 6, 14;
ул. Городецкая, 32, 34, 38, 40, 40а.

Дети, проживающие в других микрорайонах, могут быть зачислены в 1 класс при  наличии свободных мест.

Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)