19.12.2015

Круглый стол "Жизнь без наркотиков"

С целью профилактики психоактивных веществ 15 декабря 2015 г. был проведен круглый стол «Жизнь без наркотиков». Присутствовали родители учащихся 7-10 классов. В качестве гостей были приглашены представители Белорусской православной церкви и республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков».
Мероприятие началось с показа презентации о жертвах наркотиков. Педагог-психолог Провоторова Л.И. рассказала о статистике по наркомании в Республике Беларусь. Отец Дионисий в своем выступлении раскрыл взгляд православной церкви на проблему наркотизации. Представитель РОО «Матери против наркотиков» Иванова Елена рассказала о работе организации в сфере профилактики употребления ПАВ. После выступлений участники смогли пообщаться с гостями и задать им вопросы.

Семья должна заботиться, чтобы человек отвечал требованиям общества, какие были 20 лет назад, улица – требованиям сегодняшним, школа – требованиям, какие будут через 20 лет.(Михаил Гаспаров)