Фотоотчет субботних мероприятий

Финансовая грамотность

Современные дети, подростки и молодежь являются активными потребителями и все больше привлекают внимание розничных торговых сетей, производителей рекламы и банковских услуг. В подобной ситуации недостаток понимания и практических навыков в сфере потребления, сбережения, планирования и кредитования может привести к необдуманным решениям и опрометчивым поступкам, за которые придется расплачиваться в течение многих лет на протяжении жизни.

Игра Бизнесбол позволяет сформировать полезные привычки в сфере финансов, начиная с раннего возраста, поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.

Экскурсия в школьном музее

Музей – это хранитель Памяти, а историческая память важна и необходима во все времена.
Юные экскурсоводы провели для посетителей музея экскурсии в прошлые века, рассказали о традициях и быте белорусов.

Музей современной белорусской государственности

Музей современной белорусской государственности – один из самых молодых и технологичных музеев страны. Являясь филиалом Национального исторического музея Республики Беларусь он считается одним из важных информационных, презентационных и коммуникационных центров Беларуси.
Экспозиция музея открыта для посетителей с августа 2012 г. Собрание музея составляет около 4 тыс. единиц хранения, 800 из которых представлены в постоянной экспозиции.
Учащиеся 5-х классов познакомились с политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни страны.

Концерт «Музыкальный сентябрь»

28 сентября 2019 года в актовом зале состоялся концерт «Музыкальный сентябрь». В концерте приняли участие пианисты и вокалисты нашей школы. Ведущими концерта, Терешко Мариной Валерьевной, учителя по классу фортепиано, и Земляной Анастасией, учащейся 9го класса, концертная программа была построена в форме душевного повествования, рассуждения об осени, о ее родстве с Музыкой. Самые маленькие участники концерта – учащиеся 2го класса – удивляли яркостью и живостью музыкальных образов, смелостью выступления. Учащиеся средних классов – отличной техникой и глубоким звуком, а самые старшие музыканты – сложностью программы, слаженностью игры в ансамбле. Концерт объединил всех – участников и слушателей – в одно целое. Царила атмосфера доброго и счастливого музыкального утра. Каждый из нас будет с нетерпением ждать следующей встречи с Музыкой!

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)