09.09.2019

Общешкольная учебная эвакуация

09.09 прошла плановая учебная общешкольная тренировка по экстренной эвакуации учащихся 2-11 классов из здания школы в случае возникновения пожара. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)