Фото отчет субботних мероприятий

С целью развития творческих способностей детей и организации детского досуга 18.05.2019 специалистами СППС с учащимися 5-6-х классов проведен мастер-класс «Очумелые ручки». Ребята научились организовывать свое свободное время, не только сидя в телефонах и компьютерах, а делая интересные поделки своими руками!

7 мая учащиеся 3 «А» класса посетили агроусадьбу Буцевичи.

Агроусадьба расположена в 25 км от столицы в Мядельском направлении. Она занимает два гектара и на ее территории расположены конюшня, две просторных беседки. Свежий воздух и живописные пейзажи — это то, что нужно для хорошего отдыха на природе.

Одно из главных развлечений усадьбы — верховая езда. Учащиеся посетили экскурсию в конюшню, покормили лошадок вкусностями и проехали по окрестностям. Инструкторы рассказали и показали, как обращаться с лошадьми и держаться в седле, и дали урок верховой езды.

19 мая в воскресенье учащиеся 7-8 классов посетили велодром Минск-Арены, на котором проходили международные соревнования – Гран при Минска по велоспорту.

Международные соревнования «Гран-при Минска» по велосипедному спорту стали тестовыми ко II Европейским играм. Соревнования «Гран-при Минска» включены в календарь Европейского Тура Международного союза велосипедистов (UCI) и имеют категорию 1.2. Их организаторами являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация велосипедного спорта, Мингорисполком, Миноблисполком, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года», Велосипедный клуб «Минск», РЦОП по велосипедным видам спорта.

Призовые места тестовых соревнований оспорили гонщики различных национальных, континентальных, клубных и региональных команд из Беларуси, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, России, США, Турции, Финляндии, Узбекистана, Украины, Эстонии. Белорусские любители спорта увидели в деле быстро прогрессирующих на международной арене гонщиков континентальной команды Minsk Cycling Club и сборной команды нашей страны.

18 мая учащиеся 9 «Б» класса посетили День открытых дверей в Минском государственном политехническом колледже.

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» – одно из старейших средних специальных учебных заведений Республики Беларусь. Свое существование учебное заведение начало в статусе политехнического техникума с 1 октября 1928 года. За заслуги в подготовке специалистов Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1967 года Минский политехнический техникум награжден Орденом трудового Красного Знамени, а в 1978 году политехнический техникум награжден Почетной грамотой Верховного Совета БССР. Согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь в феврале 2000 года Минский политехнический техникум преобразован в Минский государственный политехнический колледж. В октябре 2014 учреждение образования «Минский государственный политехнический колледж» реорганизовано в филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж». Сегодня в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» обучается свыше полутора тысяч учащихся по 8 специальностям: «Автоматизированные электроприводы», «Маркетинг», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Технология машиностроения», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», «Электроника механических транспортных средств». По всем специальностям филиала созданы условия для продолжения обучения по 20 специальностям БНТУ с сокращенным сроком обучения. Выпускники колледжа востребованы и успешно работают на предприятиях и в организациях Республики Беларусь и за ее пределами.

Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе.(Габриэль Лауб)