10.05.2019

В период с 11 мая по 1 июня года во всех областных и районных центрах, а также в городе Минске проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Не оставляйте детей одних.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, в период с 11 мая по 1 июня года во всех областных и районных центрах, а также в городе Минске проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

Причиной большинства пожаров, происходящих в домах и квартирах, является пресловутый человеческий фактор. А вот пожары, которые произошли по вине детей, наверное, можно назвать – фактор родительской беспечности.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и др. ЧС с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)