12.01.2019

Фотоотчет субботних мероприятий

13 января в воскресенье с целью духовно-нравственного воспитания учащихся состоялся районный рождественский праздник «Духовность семьи – благосостояние граждан» на территории Дома милосердия.

Вместо праздничных фанфар на этом празднике звучит колокольный звон, возвещающий открытие. Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились глава администрации Первомайского района Игорь Алексеевич Кудревич и настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Федор Повный.

В этот день произошло настоящее волшебство у Дома милосердия: Дед Мороз и Снегурочка спустились прямо с небес. Да-да, сказочные герои прилетели на вертолете!

Мероприятие официально открывалось в час дня, но для тех, кто заранее пришел на территорию Дом милосердия, организована веселая зажигательная игровая программа, конкурсы и выставка работ учащихся Первомайского района.

С целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания 12 января в рамках 6 школьного дня прошел праздник «Кола беларускага фальклора».

Воспитанники объединения по интересам «Юные экскурсоводы» и учащиеся 5 «Б» класса рассказали гостям праздника об обрядах и традициях беларусов, о значимых духовных праздниках наших предков.

В конкурсах праздника «Кола беларускага фальклора» приняли участие и приглашенные гости – депутат Минского городского совета депутатов Эдуард Александрович Кузнецов, члены городского клуба «Природа и фантазия» и родители учащихся.

Секрет учительства в том, чтобы показать что вы всю жизнь знали то, о чем прочитали вчера вечером. (Славомир Врублевский)