Фото субботних мероприятий

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма детей и подростков 8 декабря в Центре «Безопасное детство» на базе средней школы №61 г.Минска для учащихся VII «А», VII «Б», VIII «В» классов состоялось обучающее занятие «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил дорожного движения».

Мехедко Оксана Васильевна, главный специалист отдела агитации ОГАИ Первомайского района г.Минска подчеркнула важность соблюдения детьми и подростками правил дорожного движения и наличие световозвращающих элементов (фликеров) у подростков в темное время суток.

8 декабря в День здоровья в школьном медиацентре для учащихся 6-х классов проведена беседа-диалог «Как правильно питаться». Ребята познакомились с правилами рационального и сбалансированного питания. Для учащихся организован просмотр видеоролика «Залог правильного питания».

8 декабря в рамках месячника по формированию здорового образа жизни и безопасного поведения, профилактики различных зависимостей для учащихся 3-4 классов прошёл общешкольный конкурс агитбригад «О здоровье знаю всё, но…».

Ребята проявили свои творческие способности и познавательные навыки: исполнение песен о здоровом питании, занятии физкультурой, чтение стихов, кукольные постановки и зажигательные танцы не оставили никого равнодушными.

По решению жюри в общешкольном конкурсе агитбригад «О здоровье знаю всё, но…» для учащихся 3-4 классов победу одержали ребята 4 «А» класса (классный руководитель Иванова Елена Ивановна).

Поздравляем с победой!!!

Секрет учительства в том, чтобы показать что вы всю жизнь знали то, о чем прочитали вчера вечером. (Славомир Врублевский)