В Первомайском районе прошёл финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

На этой неделе в Первомайском районе столицы на базе торгово-развлекательного центра «Дана Молл» прошёл финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

Посетители «Дана Молл» окунулись в мир безопасности по средствам интерактивных зон, организованных спасателями, представителями БРСМ и Красного Креста и других приглашённых организаций. К примеру, во время мероприятия вы могли примерить одежду спасателей, обменять свои сигареты на конфеты, вспомнить правила оказания первой медицинской помощи, изучить устройство и правила пользования первичными средствами пожаротушения, узнать об автономных пожарных извещателях. И это ещё не все: кроме десятка интерактивных зон гостей мероприятия ждал концерт, в котором приняли участие творческие коллективы центра дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» Первомайского района, а также оркестр Минского городского управления МЧС.

все это было организовано с одной целью – рассказать людям об опасности неосторожного обращения с огнём и напомнить каждому пришедшему основные правила безопасности.

Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)