Фотоотчет субботних мероприятий

27 октября с целью профессионального самоопределения учащиеся 9-х классов посетили Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей.

Всех молодых людей, планирующих поступать в этот колледж, объединяет одно важное чувство — любовь к печатной продукции. Тех, кто неравнодушен к книгам, кто получает эстетическое удовольствие не только от их содержания, но и от внешнего вида, непременно ждут в этом учебном заведении. Здесь можно получить обучение как печатника, верстальщика, переплётчика, так и контролёра-кассира или продавца книжных товаров. Двери МГПТК полиграфии имени В. З. Хоружей всегда открыты для тех, кто стремится видеть на полках магазинов и библиотек качественную книжную продукцию.

27 октября с целью дальнейшего развития детского и молодежного движения в Первомайском районе г.Минска в парке имени Челюскинцев состоялся районный праздник «Молодежная суббота» в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ. Учащиеся 6-11 классов посетили интерактивную площадку «По страницам истории ВЛКСМ и Пионерии», квест-игру «Тимур и его команда», а также площадки учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Учащиеся познакомились с историей развития пионерского и комсомольского движения на территории Беларуси, узнали традиции юных тимуровцев и получили бесценный опыт взаимовыручки товарищей и уважения к старшим.

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)