31.07.2017

Пресс-релиз "В школу с улыбкой!"

"В ШКОЛУ С УЛЫБКОЙ!" С ЦЕНТРОМ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

С 1 августа по 30 сентября Центр семьи и детей проведет ежегодную акцию "В школу с улыбкой!" по подготовке и адаптации первоклассников и их родителей к новому учебному году.

На индивидуальных консультациях опытные психологи помогут родителям справиться со своими страхами, связанными с поступлением ребёнка в школу. Они смогут узнать как вести себя с первоклассником, чтобы помочь ему быстро и безболезненно адаптироваться и избежать первых трудностей в школьном коллективе. Специалисты Центра окажут бесплатную психологическую помощь первоклассникам и их родителям: семинары, тренинги и индивидуальные консультации. Тренинг для повышения стрессоустойчивости первоклассников «Хочу в школу!» поможет сохранить душевное и эмоциональное благополучие ребёнка в период привыкания к новым условиям. Семинары-практикумы для родителей «Беседы на школьном пороге» раскроют темы:

- психологические особенности ребенка 6 -7 летнего возраста;

- что такое школьная зрелость (или психологическая готовность к школе);

- как проявляется школьная дезадаптация;

- с какими трудностями сталкиваются родители и учителя в первые годы обучения детей;

- как развивать и поддерживать в ребёнке желание учиться.

Непринуждённая творческая обстановка занятий с психологом позволит сформировать у первоклассника положительное отношение к школе, учителям и сверстникам, а выполнение игровых и арт-терапевтических упражнений поможет стать более уверенным и раскрепощённым.
Записаться на бесплатные семинары, тренинги, консультации и получить более подробную информацию можно по телефону (017) 317-32-32.

ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей"

Кризисная информационная линия (017) 317-32-32

Тел.: +375 29 367-32-32, +375 33 603-32-32

г. Минск, ул. Чеботарёва, 6А, 220070