РусскийБеларускi

 

Главная

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 

Приказ директора школы

от 31.08.2016 №1-3/295

«О режиме работы средней

школы  № 202 г. Минска»

         В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Санитарными нормами и правилами «Требования для учреждений общего среднего образования», утверждёнными Министерством здравоохранения Республики Беларусь  от 27 декабря 2012 г. №206 с целью создания безопасных условий при организации образовательного процесса, четкой организации труда педагогов, технического персонала школы, воспитания сознательной дисциплины у учащихся

 ПРИКАЗЫВАЮ:

          13. На основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 06.11.2015 №10-20/2505 «О дополнительных мерах по совершенствованию работы учреждений образования в шестой школьный день» определить продолжительность пребывания учащихся в учреждении образования в шестой школьный день с 9.00 до 15.00.

 Директор школы                                                                  В.В.Павловец


Здравствуйте,

Уважаемые родители! 

Администрация школы предлагает вам ответить на вопросы анкеты по 6 школьному дню и профориентации.Эта информация поможет при организации воспитательной работы в учреждении образования учесть Ваши интересы и предложения.

 Анкета по 6 школьному дню



план мероприятий на ближайшую субботу

 22.04.2017  ДЕНЬ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ЦЕЛЬ: формирование у учащихся мотивации и психологической готовности трудиться, привычки ежедневно «трудиться на общую пользу» и отношения к труду как «потребности здорового организма», воспитывать культуру совместного проведения досуга детей и родителей в шестой школьный день.

ЗАДАЧИ:

  • Организация трудового воспитания и общественно-значимых дел.
  • Привлечение родительской общественности к участию в воспитательных мероприятиях.
  • Организация физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся и их родителей.
  • Обеспечение занятости учащихся, состоящих на различных категориях учета.

Время

Класс

Содержание деятельности,

мероприятие

Место проведения

Охват

уч-ся

Ответственные

за проведение

Ответственный

администратор

1. Организация работы объединений по интересам

08.45-10.45

5-7

Юный экскурсовод

к.303

10

Новоторцева О.И., педагог дополнительного образования

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

 

 

10.00-12.00

7-9

Компьютерная графика

к.202

10

Глинская М.Ф.,

педагог дополнительного образования

10.00-12.00

2-4

Волшебная палитра

к.102

15

Мудрик О.Г., педагог дополнительного образования

 

9.00-21.00

1-11

Объединения по интересам и спортивные секции города

ГУО

«СШ №191 г.Минска»,

ДЮСШ, ЦДОДиМ, СК «Трудовые резервы»,

Киношколы, конный клуб, РЦТТ и др. учреждения города

70

Родительская общественность

 

2. Трудовое воспитание

10.00-15.00

1-11,

родите-льская общест-венность

Акция по сбору макулатуры «Береги природные ресурсы»

фойе

1 этажа

60

Классные руководители

1-11 классов

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

9.00-14.00

6-7,

педагоги

Республиканский субботник

пришкольная территория

80

Гордиенко Л.Л.,

Байраш Т.Ф., Гаврилькова Л.В.,

классные руководители

6-7 классов,

педагогический коллектив

10.00-11.00

педагоги

Республиканский субботник

ул.Карбышева – ул.Седых

20

Учителя музыкальных дисциплин

 

3. Организация работы факультативов                      

8.10-13.00

4-7

Игра на музыкальном инструменте (гитара)

к.107, 214

6

Филиппович Т.М., учитель по классу гитары

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

8.00-14.00

2-6

Игра на 

музыкальном инструменте (фортепиано)

к.321

6

Шупилова В.Н., учитель по классу фортепиано

4. Дополнительные образовательные услуги на платной основе

9.00-11.15

3-6

Вокал

к.105

3

Кирильчик Н.М., учитель вокально-хоровых дисциплин

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

8.10-11.30

2-5

Игра на музыкальном инструменте (фортепиано)

к.307

5

Иванова С.Н., учитель по классу фортепиано

5. Организационно-массовая работа

5.1. Общешкольные мероприятия

11.00-12.00

2-7

Концерт-представление «Мастерская детских талантов»

Актовый зал

70

Учителя музыкальных дисциплин

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

10.00-11.00

 5-е

 

Спортландия «Веселые старты»

Спортивный зал

40

Гриценко В.М., руководитель физвоспитания

5.2. Работа классных руководителей

11.00-13.00

10

День открытых дверей

Спортивно-технический факультет БНТУ

5

Петренко О.Н., классный руководитель

10 класса, родительская общественность

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

14.00-15.00

1, 4

Спектакль «Не все зайцы кролики»

Театр кукол

17

Коваленко М.Н.,

Манько О.М.,

Снопок И.М., классные руководители

1, 4 классов

5.3. Работа учителей - предметников

13.00-14.00

4-10, родительская общественность

 

Консультации для учащихся и родителей по вопросам успеваемости и дисциплины

к.203

5

Гордиенко Л.Л., учитель английского языка, классный руководитель

6 «Б» класса

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

10.00-11.00

6-11,

родительская общественность

к.219

5

Гаврилькова Л.В., учитель физики, классный руководитель

7 «А» класса

9.40-10.20

5-7

Консультации для слабоуспевающих учащихся

 

к.313

5

Байраш Т.Ф.,

учитель белорусского языка и литературы

 

10.30-11.40

5, 9

Консультации для высокомотивированных учащихся

 

5

 

6. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

6.1. Загруженность спортивного зала, стадиона

10.00-11.00

 5-е

 

Спортландия «Веселые старты»

Спортзал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40

Гриценко В.М., руководитель физвоспитания

 

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

11.00-12.30

4

Гандбол

13

Лакизо П.Ф., тренер СКА -«Минск»

 

13.00-15.00

4-6

Волейбол

12

Шиманский А.С.,

тренер ВК «Минск»

 

13.00-15.00

4-6

Волейбол

12

Костенко Ю.Г.,

тренер ВК «Минск»

 

15.00-16.30

2-4

Бадминтон

10

Синяговская Е.А.,

тренер МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

 

16.30-18.00

10

18.00-19.00

6-7

Гандбол

12

Буловацкий К.А.,

тренер МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

 

19.00-20.00

12

6.2. Спортивные мероприятия вне школы

8.00-12.00

3 «Б»

Городские соревнования «Золотая рыбка»

Средняя школа №59 г.Минска

1

Боровская Ж.Н.,

руководитель физвоспитания

 

Коршак Н.В.,

дежурный администратор

14.00-16.00

8-9,

родительская общественность

Чемпионат мира по теннису среди национальных женских команд

Чижовка-Арена

20

Классные руководители

8-9 классов, родительская общественность

 


архив мероприятий

 22.04.2017  ДЕНЬ БЛАГОУСТРОЙСТВА подробнее >

 15.04.2017  День семьи подробнее >

 08.04.2017  День здоровья и спорта подробнее >

 


                                                 

 

Адрес: 220125, Беларусь, г. Минск, ул. Гинтовта, 22
Телефон: +375 (17) 286 55 21 приемная
Электронная почта: sch202@minsk.edu.by
Регистрационное свидетельство № 1141001022 от 28 июля 2010

 

Экзамены: единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. (Жорж Элгози)