Версія для людзей са слабым зрокам
 Звычайная версія
Настройкі

статыстыка наведванняў

15.4.2015

Летняя кампания 2015

1. В период летней оздоровительной кампании 2015 года будет организовано оздоровление детей по следующим направлениям:

- в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования в режиме работы трех смен;
- в лагерях по профилям, организуемых на арендованных базах, в режиме 18-21 дня;
- в лагерях по профилям (палаточные), организуемых на арендованных базах, в режиме 9 дней;
- в лагерях труда и отдыха для несовершеннолетних с 14 до 18 лет в течение лета в режиме трех смен;
- в загородных оздоровительных лагерях для несовершеннолетних в режиме четырех смен.

2. Дотации.

Лагеря с круглосуточным пребыванием детей сроком не менее 18 дней (в том числе по профилям, направлениям деятельности) – 1400, 0 тыс. рублей (2014 год - 1200,0 тыс. рублей).
Лагеря с дневным пребыванием – 580,0 тыс. рублей (2014 год - 500,0 тыс. рублей).
Лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием – 650,0 тыс. рублей (2014 год - 560,0 тыс. рублей).
Лагеря с круглосуточным пребыванием (палаточные) сроком не менее 9 дней – 600,0 тыс. рублей (2014 год - 520,0 тыс. рублей).

3. Перечень загородных оздоровительных лагерей Первомайского района г.Минска с круглосуточным пребыванием:

Наименование оздоровительного лагеря Расположение лагеря ФИО начальника оздоровительного лагеря
Оздоровительный лагерь «Фотон» НАН Беларуси Воложинский район, г/п Раков
8 272 5 21 43
Куницкий Валерий Васильевич
Оздоровительный лагерь «Березка» ОАО «АГАТ-системы управления»-управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» Воложинский район,
г/п Раков
8 272 5 21 55
Дума Михаил Николаевич
Оздоровительный лагерь «Полочанка»
ОАО «Восход»
Воложинский район, д.Полочанка
Баркун Дина Ефимовна
Оздоровительный лагерь «Огонек» УП «Мингаз» Минская обл., Минский район, п.Ждановичи Вербицкая Елена Михайловна

В соответствии с Положением о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных лагерях, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004 № 662, путёвки и дотации в лагеря с круглосуточным пребыванием детей выдаются по месту работы одного из родителей на основании решения комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. В случае отсутствия комиссии по месту работы родители самостоятельно приобретают путёвки у собственников лагерей.

4. Профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей сроком 18-21 день, организуемые на арендованных базах:

Наименование арендованной базы Количество лагерей Период
(месяц) проведения
(ЦВР, УО и т.д.)
ГУО «СОШ № 14 г.Минска» 1 (2 смены) Июнь
Управление образования, спорта и туризма
Пограничная застава (Дзержинск) 1 (1 смена) Июнь Управление образования, спорта и туризма
Пограничная застава (Сморгонь) 1 (1 смена) Июнь Управление образования, спорта и туризма

5. Профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей сроком 9 дней (палаточные), организуемые на арендованных базах и на базах стационарных оздоровительных лагерей:

Дислокация лагеря Период (месяц) проведения Организатор
«Полочанка» ОАО «Восход» Июнь, июль, август Управление образования, спорта и туризма

Тематика смен:

- оборонно-спортивный – организаторы: ГУО «ФСЦДиМ Первомайского района г.Минска» и Центр допризывной подготовки Первомайского района.

6. Перечень принимающих организаций, видов работ и количество рабочих мест для несовершеннолетних, направляемых в лагеря труда и отдыха:

Наименование принимающей организации и ее адрес Виды работ Место дислокации лагеря
УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска» Уборка и озеленение дворовых территорий, парков, скверов 1 смена - ГУО «СШ № 114 г.Минска» (ул.Седых, 66)
2 смена - ГУО «СШ № 196 г.Минска» (ул.Никифорова, 21)
3 смена – ГУО «Гимназия № 11 г.Минска» (ул.Калиновского, 36)
ГУП «ЖРЭО Первомайского района г.Минска» Уборка и озеленение дворовых территорий, парков, скверов
ЧУП «Виток» (ул.Гуссовского, 20) Сборка электрических приборов (розетки, выключатели и т.д.) 1 смена - ГУО «СОШ № 14 г.Минска» (ул.Севастопольская, 54)
ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г.Минска» (ул.Острошицкая, 9) Уборка и озеленение дворовой территории, изготовление сувенирной продукции, пошив мягкой игрушки ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г.Минска» (ул.Острошицкая, 9) – в режиме трех смен

Уважаемые родители!

ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г.Минска» предлагает уникальную возможность учащимся учреждений образования Первомайского района г.Минска отдохнуть и восстановить силы, снять стресс и надолго получить заряд бодрости и позитива в тематических сменах на базе оздоровительного лагеря «Нарочанка». Лагерь расположен на территории Нарочанского национального парка. Ваши дети отдохнут в условиях уникальной природы, мягкого континентального климата, в непосредственной близости от живописных водоемов и густых лиственных лесов. Мы предлагаем насыщенные, интересные игровые смены, детские площадки, хореографические и спортивные залы, на открытом воздухе размещены площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, пешеходная тропа здоровья, игровые детские комплексы. Пляжная зона на берегу озера имеет все необходимое для безопасного и активного отдыха на воде. Расселение производится в блочные 3-х и 4-х местные номера с удобствами.

Формируются списки детей на 1-ую смену: 20(21).07.2015 - 29(30).07.2015
и на 2-ую смену: 29(30).07.2015 – 07.08.2015
Ориентировочная стоимость путёвки на девятидневную смену – 1 500 000 бел. рублей.
Ориентировочная стоимость путёвки на восемнадцатидневную смену – 2 600 000 бел. рублей.
В стоимость путёвок включены транспортные расходы.
Телефоны для справок: +375 (17) 286 49 36; +375 (17) 283 61 01

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 357 55 21 прыёмная
Электронная пошта: sch202@minsk.edu.by